MENU

На Луганщине обнаружена база, где возвращали к «жизни» закуску к пиву

676 0

В Александровске оперативники обнаружили базу, на которой несколько работников переупаковывали просроченные 3-4 года назад продукты. Об этом  сообщает [info]cxidinfo.

В Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация о том, что на территории одной из баз города Александровска предприимчивый житель областного центра организовал «производство» популярной пивной закуски – сушеного кальмара, причем, под одной из самых известных торговых марок «Баренцев».

Для проверки данного сообщения была создана специальная группа, в состав которой помимо оперативников УГСБЭП вошли и работники санстанции. Первым доказательством того, что проверяющие приехали по указанному адресу не зря, стал жуткий запах.

Настоящий товаропроизводитель и правообладатель о своем луганском «филиале», ничего не слышал, а технология «производства» напугала даже видавших многое работников санэпидемстанции: на нехитром оборудовании трое работников просто переупаковывали давно просроченные «деликатесы» в упаковки ТМ «Баренцев» с помощью станка для вакуумирования. Затем с помощью другого станка на пачку с давно просроченной продукцией набивалась новая дата.

Вся база была заполнена сотнями ящиков разнообразных продуктов питания, не соответствующих качественным нормам: копченая рыба, томатная паста, консервированные грибы, тушенка и тому подобное. Судя по маркировке, срок годности некоторых экземпляров закончился 3-4 года назад.

Итогом данной проверки стало изъятие более 7000 упаковок готовой продукции под ТМ «Баренцев» и нехитрого оборудования. Изъята и другая продукция без соответствующих документов и с истекшим сроком годности на общую сумму в 290 тыс. гривен.

В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении в отношении недобросовестного предпринимателя уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 227 и  ст. 229.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини