MENU

Фирму, работающую с «Газпромом» и «Роснефтью», допустили к изготовлению биометрических паспортов украинцев

16526 1

Обеспечивать выпуск биометрических паспортов для украинцев будет российская фирма, которая работает с «Газпромом», «Роснефтью» и «Федеральной таможенной службой РФ». Таким образом иностранная фирма получает доступ к базе данных миллионов граждан Украины. На этот факт в своем «Фейсбуке» Сергей Гайдай обращает внимание журналистов, продюсеров и редакторов телегрупп, прочих СМИ ищущих социально значимые и резонансные темы для расследований на фирму, которая будет обеспечивать изготовление биометрических паспортов.

Вот такую информацию получил Гайдай от друзей:

"Уважаемые друзья, активные пользователи Facebook, большая просьба донести данную информацию до украинской сознательной аудитории.

Источник информации - Киевское предприятие вычислительной техники и информатики (КПВТИ)

ДМС (Государственная миграционная служба) решила удивить нас окончательно. Затягивая всеми способами начало выпуска биометрических паспортов, этот орган умудрился еще и заключить договор на техническое обслуживание Государственной информационной системы с... российской фирмой. Система эта собственно и обеспечивает выпуск паспортов для выезда за границу, в базе данных этой системы персональные данные о многих миллионах граждан Украины. Фирма называется ООО «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД», основных заказчиков следует оценить:

 

http://www.inlinegroup.ru/projects/

 

Договор при этом заключен 10.10.2014 г. Даже не задавая вопрос о способе проведения тендерной процедуры, хочется спросить, как можно одну из самых важных баз данных в стране отдать в обслуживание фирме, работающей с Газпромом, РосНефтью, Федеральной таможенной службой РФ и прочими такими же?

Кто-то испытывает сомнения о "сохранности" данных? 

В комплект к этим вопросам хотелось бы добавить еще один: как при такой работе ДМС можно быть уверенным, что данные о гражданах с временно оккупированных территорий не оказались в руках спецслужб соседнего уже не дружественного государства? Проверяла ли это СБУ?"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини