MENU

Под Киевом задыхаются и галлюцинируют из-за экологического бедствия

992 3

Все жители села Красиловка, Броварского р-на, а также водители, проезжающее через село по трассе Киев-Прилуки страдают от каждодневного смрада, который можно сравнить с запахом падали вперемешку с гнилью и фекалиями.

Об этом пишет  Дмитрий Андриенко

Вонь в Красиловке вызвана деятельностью ООО «Квиты-Сервис», производящей компост для выращивания грибов. Подобного рода производство, согласно пункту 7.3 ДСП 4.4.4.070-2000, должно находиться на расстоянии не менее 1 км от жилой зоны с подветренной стороны, а сейчас расстояние составляет 340 м, да ещё и с наветренной стороны. В устоявшуюся спокойную погоду, особенно вечером и ночью, дышать крайне трудно – начинается безостановочный кашель, покраснение слизистых оболочек, першение в горле, головная боль, у некоторых после 20-30 минут «газовой атаки» начинаются галлюцинации, особенно у детей.

По официальным данным, после начала работы предприятия-убийцы болезни дыхательных путей у детей, проживающих в «мертвой зоне» увеличились в пять раз! Если учесть, что к врачу в наше время обращаются не часто, особенно взрослые, становится страшно. Основные ядовитые вещества – аммиак, кротоновый альдегид, трупные яды. Весенние замеры Броварской СЭС в течение 30 мин показали концентрацию аммиака 0,19 мг/м3, в то время как ПДК среднесуточная в воздухе населенных пунктов составляет 0,04 мг/м3. Превышение в пять раз, и это при сильном ветре и 30% загрузке производства. Официальный ответ – всё нормально, так как разовая ПДК составляет 0,2 мг/м3. Но это ведь разовая, о среднесуточной почему-то не вспоминается, также замеры всегда каким-то «чудесным» образом показывают именно 0,19 мг/м3, не зависимо от загрузки производства, направления и силы ветра.

На протяжении последних пяти лет жители постоянно жалуются и в санстанцию, и в прокуратуру, и в администрации Президента, собирая до 200 подписей, в результате получают бесстыдные ответы, что или концентрации вредных веществ в норме, или вонь, оказывается, не связана с деятельностью предприятия. Люди доведены до высшей степени отчаяния, закрытые окна не помогают, дети плачут, что целый день вынуждены сидеть в душном доме, когда на улице красивый солнечный день.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини