MENU

Больше не стоит бояться тотального слежения - мнение

9282 1

В честь годовщины Евромайдана, на которую Москву почему-то заволокло стойким запахом горелых покрышек, хочется отметить важный вклад Евромайдана вот в каком деле.

Именно Евромайдан дал старт тому, что спустя год стало своеобразной дескарализацией любых спутниковых снимков. Тут можно было бы говорить и о СМИ в целом, но их каждый день вот уже 170 лет десакрализируют (ой, а ведь началось-то все с Крымской войны, еще с той Крымской войны).

Но в спутниковые снимки почему-то раньше верили.

Как-то все это выглядело серьезно. Мэннинг, там, сливал/а что-то снятое с дронов, Рамсфелд нам куда-то тыкал. Тогда это тоже все было

подозрительно как-то, но все же не настолько. А теперь, за год, разрушена вообще какая-либо ценность такого вида доказательств, как снимки не пойми чего не пойми откуда.

Тут еще и первый Малайзийский Боинг конечно подпортил всю картину.

Я-то думала, что то, что я вот сейчас тут печатаю в Жан-Жаке на Цветном Бульваре, видят как минимум три иностранных спутника-шпиона и один наш. И что в наше время скрыться ну никак нельзя, а оказалось, что нас жестоко обманывали. Какое там я, целый самолет может взять и исчезнуть.

Ну а потом на сцену вышла битва спутниковых снимков в степях Украины.

Все стороны нам бодро тыкали в поля и луга пространства между Ростовом-на-Дону и Днепропетровском. Поля выглядели очень убедительно. Прямоугольные такие. Тут вспахано, а тут нет. Красивые, с высоты спутничьего полета, сил нет, во все свои 50 оттенков серого. "Вот наши, а вот ихние", - говорила каждая из сторон. "Негодяйство какое", - возмущалась целевая аудитория. И дальше все шло своим чередом. Заполировал все это конечно же сюжет одного там вице-президента Роснефти.

Я теперь так считаю.

Бояться тотального слежения за нами совсем не надо. Чтобы там не говорили американские гики и нерды. В этом мире столько глупости, бардака и лени, что какая-то там прослушка и проглядка совершенно не страшны. А если вы кому-то не понравитесь, то про вас просто все нарисуют под видом серьезной научной работы. Зачем им тратить деньги на какой-то там спутник. Проверить в суде достоверность любого продукта научно-технического прогресса все равно невозможно. Они же там все юристы.

Мария БАРОНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини