MENU

Путин и синдром тотального вранья

10178 7

 

Я, откровенно говоря, считаю, что расшифровывать и интерпретировать что бы то ни было, сказанное Путиным, может быть интересно только психиатрам и только в качестве медицинского экспоната по изучению синдрома тотального вранья. Человек десять лет гонит на голубом глазу и десять лет вечно кто-то пытается уловить в этом "векторы" "месседжи" и пр. Мне это совершенно неинтересно. Если я вижу, что человек просто ссыт всем вокруг в глаза - пусть даже и с доброй улыбкой и уверяя в божественность росы - для меня его слова оказываются там, где им и место. В помойке. Потому что они имеют совершенно нулевую значимость. Слова кагэбэшника - это вообще самая дешевая вещь на свете. Значение имеют только поступки. А поступки мы все видим.


Но, черт возьми, должен признать, что интервью ТАССу - даже для него нечто шедевральное.


"- А президентское кресло с вами навсегда?


- Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно.Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией".


Вот кто может расшифровать этот кусок? Вот это вот все - про Конституцию, отведенные ею сроки и важность соблюдения её требований?


Что этим хотел сказать человек, который вертел все Конституции как хотел, как минимум дважды сфальсифицировал собственные "выборы", один раз сажал на трон вместо себя подсадного пертушку, дважды превысил разрешенный Конституцией срок пребывания у власти - и на голубом глазу что-то теперь рассказывает нам про Конституцию с видом божьей росы.


Господи, зачем? Да мы поняли уже все! Уже всем давно все понятно.


Уже давно всем понятно, что никаких выборов в восемнадцатом году просто не будет - все, наигралися в эти игрульки, не нужно это уже никому. Уже всем понятно, что у власти он будет пожизненно, потому что других вариантов для себя он больше не оставил, потому что отдача власти автоматически означает для него либо Гаагу, либо, если он запрется в бункере в России, странное отравление чашкой с чаем, поднесенной бывшими подельниками по "Озеру". Уже всем понятно, что в этой стране можно смело объявлять военное положение, дивизиями отправлять их детей в Крым и класть их там дивизиями неизвестных солдат, потому что война в Крыму, по моим прикидкам, переплюнет даже то, что происходит сейчас в Донецке, вводить программы "нефть в обмен на продовольствие" и морить их голодом из своих дворцов в Прасковеевке, объявлять охоту на шпионов-подпиндосников - полстраны только от радости выть будет. Полстраны ж только и ждет, чтобы Царь Владимир пришел наконец навеки и спас Россию от проклятой Америки, и жизни себе без кормильца не представляет - Киселеву не зря ордена да премии раздают. Всем это уже все понятно, господи.


И он это отлично знает, и мы все это отлично знаем, и он знает, что мы все это знаем - но все равно на полном серьезе пытается ссать всем в глаза, даже когда это абсолютно, ну совершенно уже бессмысленно.


Зачем? Почему? На кой черт? Кому это нужно…


Или Кох действительно прав, и никакой конспирологии в этом нет, а у человека действительно просто уже глубочайший Альцгеймер и он банально не помнит, что всего два года назад сам же власть и узурпировал?


Важным он считает соблюдать требования Основного закона, ох ты ж блин…

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини