MENU

Геращенко попросил посольство Канады разъяснить вопрос по канадским истребителям

9244 1

Последние несколько дней в соц сетях ломаются сотни тысяч копий на тему - почему эти негодяи (список предлагается и расширяется по мере необходимости) отказались от предложения Канады передать Украине истребитель F-18.

Есть свои обвинители. Есть свои адвокаты. Выплескивается куча эмоций.

В том числе мне пишут Фейсбук френды, звонят журналисты на эту тему.

Я чтоб разобраться в этом не простом вопросе решил поступить очень просто - обратился в посольство Каналы с просьбой дать официальное разъяснение по этому вопросу или наоборот официально отказаться от комментариев по этой не простой тематике.

Однако в очередной раз хочу отметить, что я никогда не думал, что у нас в Украине есть столько квалифицированых специалистов по вопросу функционирования, эксплуатации и боевого применения истребителей иностранного производства, который наши летчики видели только на авиашиоу или читали о нем в специализированной прессе.

Если кто то считает, что летчику пересесть с Миг -29 на F- 18 это все равно что Вам пересесть с коробки автомат на механику и обратно, то это далеко не так. Эта техника посложнее будет.

Но если Канада таки решит эти и другие самолеты и вертолеты нам передавать, да еще и безвозмездно, то это смелый шаг на фоне не решительности Европы и США.

Надо брать!

А пока ждем официальных комментариев посольства Канады или Канадских официальных лиц.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини