MENU

«У новой Верховной Рады есть только одна перспектива - сформировать правительство и провести немедленно реформы», - Бутусов

4243 0

 

Отсутствие у Украины денег, иностранных кредитов во время иностранного вторжения - это не беда. Это наш единственный шанс.

 

Давайте будем реалистами - у нас пока еще нет государства. У нас была экономически зависимая от Москвы территория. Дикое поле, прекрасно описанное в романах Сенкевича. Только теперь козаки спустя 400 лет решили отделиться от Российской империи и вернуться обратно в Европу.

 

Мы сделали революцию, чтобы показать всему миру - мы можем играть в высшей лиге, мы можем быть конкурентоспособными. Ок, говорит мир, но нам нужны гарантии, что вы самостоятельно сможете выжить. Мы должны организовать государство так, чтобы сформулировать проекты, расписать программу реализации, и тогда под эту понятную логику мы получим кредиты. И никак иначе, потому что независимые люди обязаны кредиты возвращать!


У новой Верховной Рады есть только одна перспектива - сформировать правительство и провести немедленно реформы, заслужить доверие Запада не словами - а конкретными бизнес-планами, конкретными прозрачными инфраструктурными проектами, и государством, где чиновники несут ответственность за свои действия и особенно - за бездействие. Бездействие прощать нельзя, потому что сегодня в Украине бездействие - это значит предательство. Тот, кто проводит реформы в Украине - друг, тот, кто объясняет, почему реформы не получаются, - враг. ВРАГ, которого надо уничтожать.

 

Потому что сегодня нас поставили перед стенкой - или мы построим государство, которое сможет себя защитить - или мы сдохнем. Угроза ясна и ужасна. Это главный вызов в жизни нашего поколения. И именно поэтому я уверен в победе.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини