MENU

Письмо благодарности Януковичу от интеллигенции оказалось подделаным. ВИДЕО

1199 1

Ольга Богомолец, от имени которой было написано письмо Виктору Януковичу с благодарностями и поддержкой деятельности, сказала, что на самом деле она не подписывала никакого письма. Некоторые другие подписанты подписались под письмом только потому, что увидели подписи знакомых и уважаемых культурных деятелей. А самого письма даже не читали.

«Я вообще сегодня утром не поняла, что происходит. Когда мне звонили и спрашивали о моем «открытом письме», я говорила: «Да, 21 июля я написала открытое письмо президенту, которое было опубликовано на сайте президента с благодарностью за отмену решения о землеотводе, который был сделан компанией «Житлобуд» и касается Александровской больницы и разрушения мемориального парка Александра Богомольца….Это письмо есть на сайте президента Украины… Сегодня мне позвонил ректор Киево-Могилянской Академии Сергей Квит с вопросом про какое-то письмо, о котором я ничего не поняла. Я у него спрашиваю: «А вы хотя бы можете текст этого письма мне выслать?».  А он говорит: «А у меня нет текста, я подписал его, потому что вы его подписали». А я говорю: «А я не подписывала письмо». А он: «А мне звонили из администрации президента и сказали, что вы подписали это письмо». Я позвонила в администрацию в приемную Анны Герман, чтобы выяснить ситуацию», - рассказала нам Богомолец.

На вопрос, почему она позвонила именно в приемную Анне Герман, профессор ответила, что два открытых письма от 21 июля и от 25 июля она отправила  президенту и в приемную Анны Герман, поскольку та контролирует гуманитарные вопросы. «И там, в приемной, с вопросом относительно письма, мне Анна Николаевна сказала, что, как следствие моего письма интеллигенция написала свое собственное письмо. Я попросила их , чтобы они прислали мне это письмо, чтобы я хоть понимала, как события развиваются. Но они сказали, что это письмо опубликовано в Интернете и еще до него не добрались», - сообщила Богомолец.

Напомним, что группа представителей украинской интеллигенции, среди которых были Виталий Коротич, Борис Патон, Сергей Квит, Вера Нанивская, Петр Кононенко, Лесь Танюк, Владимир Цибулько, Леонид Губерский, Александр Злотник, Виктор Гуцал, Олег Микитенко, Анна Сазоненко, написала письмо на имя Виктора Януковича.

В нем в частности говорилось следующее: «В противостоянии между гражданами и коррупционной системой, которая вот уже двадцать лет душит гражданское общество, Вы, господин Президент, твердо стоите на стороне народа. Здесь мы согласны с известной общественной деятельницей профессором Ольгой Богомолец и хотим поддержать ее открытое письмо к Вам".


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини