MENU

Венский сговор провалился. Цены на нефть и рубль полетели вниз

34934 45

Спешу поделиться очень приятной новостью. Как только что стало известно, представители России, Венесуэлы, Мексики и Саудовской Аравии в рамках сегодняшней конференции в Вене не приняли решение о снижении добычи нефти. 

Об этом сообщил журналистам глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес. По его словам, эти соглашения достигаются на заседаниях представителей стран – участников ОПЕК, передало вечером агентство «РБК».

То есть, сговор, который затевала, в первую очередь, Россия — договориться с некоторыми странами о снижении добычи нефти за два дня до заседания ОПЕК — сорвался.

Как следствие, сегодня вечером снова резко вниз устремились цены на нефть. В частности, цена на нефть Brent по состоянию на 21.00 по киевскому времени упала до отметки 78,5 долл за баррель с 80,4 долл по состоянию на 17.00 — или на 1,9 долл (на 2,4%).

Также быстро устремился вниз и российский рубль. 

Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи по данным на 19:00 мск повысился по сравнению с предыдущими торгами на 4463 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 45.2989 руб. 

На наличном рынке рубль тоже резко обвалился сегодня. Если по состоянию на 8.00 по киевскому времени сегодня средний курс продажи доллара в российских банках составлял, по данным «РБК», 45,0 руб, то на данный момент (21.10) доллар стоит уже 46,5 руб — рост на 3,3%.

Ла-ла-ла-ла-ла...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини