MENU

«Беглый жулик» Эдик Ставицкий продал свою сеть заправок «БРСМ-Нафта»

7097 0

Тут прошла новость, что беглый жулик Эдик Ставицкий продал свою сеть заправок "БРСМ-Нафта" голландскому инвестиционному фонду. Я часок посидел в интернете и выяснил, кое-что интересное. Покупателем заправок в пресс-релизе называют некого Roel Pieper - "крутого голландского бизнесмена". Хотя, это не так. Этот Рул Пипер - известный проходимец, наплодил кучу сомнительных проектов, которые почти все накрылись медным тазом. 

Самый скандальный проект - Eclipse Aviation Corporation, созданный на деньги Билла Гейтса и русского "Связь-Банка". Предполагалось строить легкие реактивные пассажирские самолеты. Но, компания обанкротилась. "Связь-банк" потерял 150 млн. долл., было открыто уголовное дело. Пипер бежал из России. Отсиделся в Европе, дело замяли. Потом в 2009-м, он приезжал в Украину, пытался соблазнить Турчинова на гос.поддержку Eclipse Aviation уже у нас. Турчинов вроде согласился. Но, тут, бац, Юля проиграла выборы президента и Пиперу подоить украинский бюджет не удалось. 

Чем он занимается теперь? Я не до конца понял, то ли он работает клоуном у пидарасов. То ли пидарасом у клоунов. Во всяком случае, на русском сайте "Заказ артистов" есть его профайл и контакты агента (на фото). 

Короче, в цирке "Семьи" пополнение: к испанскому лыжнику и венгерскому адвокату, теперь добавился голландский артист. А вчера мы рассказывали про китайского торгаша, который на днях получил газовые месторождения и тоже связан с Эдичкой Ставицким. Кто не успел посмотреть, гляньте какая прелесть. Это уже при новой власти: 

Дмитро ГНАП


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини