MENU

Канал Ахметова по примеру российских СМИ создает фейковую реальность. ВИДЕО

9543 14

Канал Рината Ахметова потчует телезрителей потрясающими по своей манипулятивности сюжетами. Посмотрите видео. Пенсионеры жалуются на безденежье, сердце разрывается от жалости.

Но вместе с тем возникает ощущение некой недосказанности. Что не так? Заметили? Правильно, все упоминают государство, но никто не произносит слова "ДНР", "сепаратисты", "референдум", "Стрелков", "диверсанты". Как будто в Донбассе ничего не происходит. Как будто нет никакого конфликта, и пенсии вдруг пропали сами по себе без всяких причин. Журналисты констатируют голодную старость пенсионеров, но при этом прямые виновники этой голодной старости упорно не называются. Никто из старушек не говорит "Ребята, пожалуйста возвращайтесь в Россию, из-за войны, которую вы устроили, мы остались без денег". 

Никто не обращается к Захарченко, Губареву, Путину, Козицыну, но обращаются к государству, которое на территории Донбасса эти люди демонтировали.

По-человечески стариков жалко. Но как помочь тем, кто жалуется на болезнь, но не хочет лечиться? Никто из героев сюжета не говорит "Пожалуйста, освободите нас, прогоните бандитов". Все говорят "Пожалуйста, заплатите нам".

Телеканал "Донбасс" упражняется в создании параллельной фейковой действительности не хуже отдельных представителей российских медиапомоек.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини