MENU

Безопасность Януковича в Николаеве будут охранять снайперы

1090 1



Сутра в пятницу Николаев жил в ожиданиивизита президента Украины ВиктораЯнуковича.

 

Первыйпризнак приезда высокопоставленноголица - отключенные светофоры. Электронныерегуляторы движения отключены на главныхмагистралях города: проспекте ГероевСталинграда, улице Пушкинской, проспектеЛенина. Причем, на проспекте Ленинасветофоры отключили даже там, где проездПрезидента вовсе не предполагается: наперекрестке с Малой Морской, Московской,Советской и т. д. Все движение по улицам,ведущим к Пушкинской, (за исключениемПотемкинской и Никольской) такжеперекрыто. Удивительно, но при этом,пробок в центре не наблюдается - очевидно,водители прислушались к предупреждениям,звучавшим на протяжении несколькихпоследних дней, и предпочли в центргорода не соваться.


Черезкаждые 50-100 метров на проспекте Ленинастоят гаишники и милиционеры, причем,в званиях от сержанта до полковника -видно, что областное УМВД «выгребло»для обеспечения визита все резервы.


И еще однаинтересная деталь: проспект Ленина наотрезке от Пушкинской до стадионабуквально заставлен новенькимиагитационными палатками с символикой Партии регионов - на коротком километровомотрезке их стоит несколько десятков.

 

Первымместом, которое стоит в плане посещенияпрезидента - Николаевский аграрныйуниверситет. Поэтому, уже с утра движениена всех улицах, примыкающих к университету,куда планируется приезд президента,перекрыто полностью. Возле главногокорпуса университета уже собирается«группа встречающих» - в основном,активисты Партии регионов. В сторонкестоит несколько новых желтых автобусов«Еталон» с надписью «Детям Николаевщиныот Президента Украины» - видимо, Януковича будет вручать подарок. 

 

С утра вздание аграрного университета прошлодве группы людей с упакованными в баулыснайперскими винтовками. Согласно плануобеспечения безопасности визита онизасядут на крыше и верхних этажах зданияи будут держать «под прицелом» всеокружающие дома. Жителям этих домовнакануне настоятельно рекомендовалини окон, ни форточек не открывать, и дажене подходить к ним - во избежаниенеприятностей.

 


novosti-o



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини