MENU

Какая она, жизнь в зоне боевых действий

7563 4

Жизнь в Зоне Боевых Действий (ЗБД).

Жизнь в ЗБД – это когда летом в 9 утра занимал очередь по воду, получая на руку номер 169 и в 16-00 (простояв семь часов под солнцем) приносил домой четыре полные баклажки.

Жизнь в ЗБД – это когда дети отличают «Смерч» от «Града», зенитку от миномета по выстрелам и падают на землю при первых свистящих признаках приближающихся бомб.

Жизнь в ЗБД – это когда в разговоре с людьми сразу уточняешь: кто «наши»?

Жизнь в ЗБД – это когда десять минут назад еще разговаривал с человеком, а после взрыва находят только его тапки и трость.

Жизнь в ЗБД – это когда в разбитом доме у более «зажиточных» закрыты вылетевшие окна фанеркой или пленкой, а у всех остальных – просто гуляет ветер.

Жизнь в ЗБД – это когда в диковинку свет у соседей (генератор), а у тебя каждый вечер – романтический ужин при свечах.

Жизнь в ЗБД – это когда готовится мало и съедается быстро.

Жизнь в ЗБД – это когда вместо 70 школ открыты 6, а по новостям передают, что готовятся теракты в Луганске 1-го сентября, но ты 2-го сентября уже переписываешь в блокнот расписание уроков на завтра.

Жизнь в ЗБД – это когда на одном доме написано «Своих не бросаем», «Луганск — русский город» и «Луганск — это Украина».

Жизнь в ЗБД – это когда в соседний гараж прилетает чья-то неразорвавшаяся болванка и приехавшие МЧСники записывают соседа в восьмую сотню в очередь на разминирование.

Жизнь в ЗБД – это когда люди, уехавшие первой волной миграции в мае, когда еще даже не стреляли, возвращаются домой с детьми в августе (в самое пекло), потому что закончились все деньги. И поголовно фраза: «Эх, не на те две недели уехал…».

Жизнь в ЗБД – это когда нет лучшей рекламы, чем указать, что в вашем магазине довоенные цены.

Жизнь в ЗБД – это когда просишь ребенка дорисовать к жовто-блакитному флагу триколор на бумажной пилотке, чтобы не привлекать ненужное внимание.

Жизнь в ЗБД – это когда живешь, как на необитаемом острове и новости узнаешь от «генераторщиков» и водителей маршруток.

Жизнь в ЗБД – это когда люди придумывают, что на блокпостах вклеивается в паспорт стикер «Гражданин ЛНР» и запрещено передвижение по городу с незаклеенным на автономерах украинским флагом, а это не так.

Жизнь в ЗБД – это когда считают, что если уехал отсюда, то ты переселенец-патриот, а если не бросил дом и пожилых родителей, то предатель-сепаратист.

Жизнь в ЗБД – это когда ты все лето под бомбежками проходил на работу, а твое место занимает «работник в удаленном режиме».

Жизнь в ЗБД – это когда по чьей-то больной фантазии люди поедают детей, голубей и крыс…с солью!

Жизнь в ЗБД – это когда перед тем, как что-то сказать, три раза обдумываешь каждое слово.

Жизнь в ЗБД – это не жизнь.

Нам всем нужен МИР!!!

Роман КРУГЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини