MENU

Геращенко заступился за беларуса из «Азова», которому дали украинское гражданство

5771 2

Соц сети последние несколько дней захлебываются сообщениями о том, что Президент Петр Порошенко дал украинское гражданство гражданину Беларуси Сергею Коротких (он же Боцман, он же Малюта), который якобы нацист или неофашист, который что то там взорвал в Москве.

Вся эта информационная атака активно подогревается российскими СМИ и проплаченными троллями.

Как же так?! Клацают по клавишам читатели соц сетей, пылая праведным гневом?! Ай ай ай вторят им другие.

При этом все кто судят заочно Сергея Коротких его не знают.

А я знаю! И скажу слово в его защиту!

Когда те, кто возмущаются сейчас предоставлением гражданства Боцману, сидели вечером 6 мая по кафе и ресторанами или смотрели дома телевизор, в это время под Мангушем только что созданный и еще не обстрелянный отряд Азовцев попал в засаду.

И тогда, именно Сергей Коротких вместе с воином афганцем с позывным Душман, повел в бой молодых ребят никогда ранее не бывавших на войне.

В результате один из нападавших-пулеметчик был убит, а в плен был взят целый Министр Обороны ДНР Какидзянов.

Когда те кто клацают сейчас по клавиатурам, критикуя Малюту сладко спали в 5 утра 13 июня в день штурма Мариуполя, Сергей Коротких с автоматом в руках вел штурмовые группы вчерашних майдановцев по ул. Греческой на штурм штаба террористов державших месяц в ужасе полумиллионный город.

А потом вылавливал бандитов по чердакам и подвалам, рискую каждую минуту получить пулю из за угла.

Когда те кто пышут праведным гневом сладко спали в конце августа, Сергей Коротких и погибший смертью храбрых доброволец полковник Кузьмич и их группа устанавливали мины и фугасы вокруг Новоазовска, на которых потом подрывались танки и БТР российского агрессора.

Когда в первых числах сентября, в день когда российско - фашистские войска пошли в наступление на Мариуполь, те кто судят в соц сетях Боцмана, того кого они не знают, сидели в своей уютном офисе, или аудитории в ВУЗе, Сергей Коротких, Андрей Билецкий и Вадим Троян сидели в блиндажах под обстрелом из Градов и гаубиц под селом Широково.

Кругом тогда творился ад, а их и их отряд спасло только то, что блиндажи построенные по предложению тогдашнего главы Донецкой ОГА Сергея Таруты были перекрыты 200-т миллиметровыми слябами стали, которые выдерживали прямые попадания 152 и 122 миллиметровых снарядов.

После того, как русские решили что после такого массированного обстрела на укреплениях Азвоцев никто не остался в живых они пошли в наступление и получили в ответ шквал огня, который их остановил.

Я не могу и не имею права перечислить здесь все разведывательно диверсионные операции в которых участвовал Сергей Коротких.

Может быть он или Андрей Билецкий иди Вадим Троян когда нибудь напишут об этом в мемуарах.

Но я знаю, что Сергей Коротких как никто другой заслуживает получения украинского гражданства, так как показал, что защита Украины - это смысл всей его жизни.

Начиная с 5 мая Сергей Коротких, он же Боцман, он же Малюта воюет в составе Азова как инструктор. Теперь став гражданином Украины он будет воевать, как кадровый военный.

Дай бог ему и всем нашим воинам удачи в этой страшной войне и поменьше врагов жалящих в спину своим пустословием.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини