MENU

Сейчас даже политически окрашенный шарф украинцы оденут только за деньги

593 0

На последних президентских выборах за Тимошенко проголосовали 11 млн украинцев. Защищать ее от СИЗО и отбивать от беркутовцев, когда она уже сидела в автозаке, пришли, думаю, не больше ... трехсот. А сейчас в палатках там дежурит и того меньше. Это - показатель! Это и есть уровень активности политического сознания электората, пишет  в своем блоге журналист Руслан Кухарчук.

Теперь БЮТ призывает людей к массовым акциям протеста в защиту Тимошенко.

«Хега-с-два», - говорит в ответ известный герой Миши Галустяна. Это только в 2004-м люди были готовы искренне цеплять на балкон оранжевый или голубой флаг. Сейчас даже политически окрашенный шарф оденут на шею только за деньги. А те, кто готовы поддержать вас искренне и просто так, никогда этого не сделают - потому что не хотят, чтобы их оклеветали как купленных агитаторов», - пишет автор.

Теперь Александр Турчинов несколько обижается на людей, которые оказались крайне пассивными в уличной активности.

«Но это же вы и развратили украинское! Все вы - БЮтовцы, регионалы, нашеукраинцы и другие-прочие-прочие. Вы приучили голосовать за вас в обмен на деньги и гречку. Люди привыкли ходить на ваши политические акции только за гонорар», - продолжает Кухарчук.

Журналист уверен, что теперь народу нужна реабилитация - чтобы лет тридцать ему никто не платил за политическую любовь.

«Чтобы желающие стали искренне и бесплатно цеплять на свои машины агитационные наклейки «За Януковича», а на свои балконы так же искренне и бесплатно вывешивать флаги Тимошенко. Но этих времен, пожалуй, ни один, ни вторая не дождутся. Ибо их политическая жизнь понемногу подходит к логическому завершению. Лишь бы новые политические звезды не повторяли примитивных ошибок своих предшественников», - уверен Руслан Кухарчук.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини