MENU

Населенный пункт Бахмутка — призрак зоны АТО

7149 1

Населенный пункт Бахмутка, что «находится» в Луганской области, выглядит примерно так. Или как-нибудь по-другому…


Наш украинский вариант генерала Харькова и поручика Киже — это «населенный пункт Бахмутка» Луганской области, в котором уже три месяца, якобы, идут бои сил АТО с сепаратистами!

На самом деле, такого населенного пункта не существует.

Бахмутка, она же Бахмутский шлях — так мы, местные жители, называем трассу на северо-запад от Луганска, по которой сейчас частично проходит линия фронта. Но практически все СМИ (я погуглил — от «Зеркала недели» до какого-нибудь РБК), когда пишут со слов бойцов о боях «в районе Бахмутки» считают своим долгом добавить «в районе н.п. Бахмутка»:

 

Впрочем, зря я клевещу: есть, все-таки есть они — журналисты, которые проверяют информацию!
Эти идут дальше поисковика, который ведет на новости их коллег с успокаивающим, но неопределенным понятием «населенный пункт». Эти пытливые молодые люди находят село Бахмутовка Новоайдарского района — и бои с сепаратистами в их новостях после такого «фактчекинга» автоматически переносятся на десятки километров севернее, к Новоайдару.

 

У реадкции «Реальной газеты» пояилась идея — создать официальный сайт гор/сель/поссовета Бахмутка — «Бахмутка тудэй».

Писать туда новости, разработать герб и придумать гимн. Можно форум также прикрутить, чтобы бахмутковцы могли выяснять друг с другом отношения, знакомиться и продавать друг другу разные товары. А мы — руководители гор/пос/сельсовета Бахмутки — готовы выдавать бахмутскую прописку и земельные наделы всем желающим. Также мы готовы рассказывать о сложной ситуации в Бахмутке всем желающим иностранным журналистам. И даже писать за них репортажи.

Андрей ДИХТЯРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини