MENU

Период расцвета неосовка будет коротким, как сон пьяного пожилого охранника

7727 15

Просто еще немного про картошку. Не концептуальное)). Просто так.

Прочел тут статус про советское меню (хек и все такое) и вдруг засмеялся. Не по поводу хека.. а вообще..

Я постоянно нахожусь в состоянии некоторого веселого изумления от того, как ватные безумцы всем миром старательно строят для себя ад. Не неосовок даже, нет, а что-то гораздо более грязное и гадкое, и концептуальное в этой гадости.

Почему веселого изумления? Не знаю, характер, наверное, такой, веселый. А может это просто защитная реакция, компенсация отчаяния от всего этого неотвратимого слабоумия и вовсе безумия. Стоишь, смотришь на поднимающуюся на горизонте волну, подбрасываешь камушек, и смеешься. И вот уже она ударила и несет, а ты смеешься.. Тоже не очень умная реакция, согласен).

Период расцвета неосовка будет коротким, иррациональным, очень постмодернистким, то есть склеенным из кусков реальностей, придуманных, недоделанных, примерных. Как ДНР сейчас.

Как сон пьяного пожилого охранника, начитавшегося брошюрок с вокзальных лотков.

Но он будет со всеми формальными, ностальгическими атрибутами, например, с гнилой картошкой.

Потому что людям хочется всего этого. Хочется. Хочется все это прожить. В упоении собственной глупостью и неумытостью. И в проговорах глупости.

И я, например, знаю, чем умственно отсталая вата (тавтология, да, слабоумная - вата, ну да ладно) будет объяснять, почему картошка в магазине - грязная, гнилая, кривая и мелкая. Вдруг.

Хотя никто, никто не будет помнить, какая она была и должна быть. Тоже вдруг.

Первое. Она всегда такая и другой не может быть. Потому что она живая. Это овощ! Он из землицы! Землица мокрая и грязная, а как? Это нужно понимать, быть ближе к земле. Ты огород вообще видел?

Второе. В европах она чистая и ровная, потому что они ее химией напичкают и заставляют людей есть. Потому они все жирные и больные. Они вообще ее на заводе выращивают, там живого ничего и нет. Она месяц пролежит, и ей ничего не будет. Вот стакан пластмассовый ведь не портится? Вот и это так. Да хотя в европах вообще никакой картошки давно нет, только по телевизору показывают, они одной химией давно питаются. Поролоном.

Третье. Да потому что работать некому! Ты вот не хочешь работать, попробуй тебя заставь, а крестьян при Ельцине заморили, а молодежь разбаловали. А картошка - это тяжелый труд.Ты поди ее посади, да полей, да поокучивай,да выкопай, да перебери, да заложи. Вот.

Четвертое. А не барин. Помой да почисти да приготовь. Сам.

Пятое. Вообще год был тяжелый. Неурожай и все такое. А американцы, гады, давят.

Ну и так далее. В проговорах этой очевидной смешной чепухи тоже будет, да уже и есть, особое удовольствие. В телевизоре сказали глупость, и гадость, и хочется повторить. Как плохое слово, услышанное во дворе. Или глупый бытовой миф.

И это сознание - герметично. Этим, кстати, отличается, новый сорт людей, ваты, от их предков, советских людей. Тогда ведь не было апологии безумия и гадости, люди смотрели на гнилую картошку без любви и понимания, а с естественной брезгливостью и раздражением.

Было понимание, что нагнули и нае@али, но не было согласия с тем, что сделали это сами с собой. Теперь правда открылась совсем - сами, сами, все делали и сделали над собой сами.

И значит все хорошо, значит, так и надо. И картошечка чумазая. И сами чумазые. Дикие. И романтика беспризорной жизни. И праздник непослушания.

А когда снова отловят и снова поведут отмывать, вот обид-то будет опять, и криков. И страхов. И опять все это в деталях представляешь и знаешь, вот он груз опыта чертов))...

Вспомнил еще, как в кино и книжках про двадцатые годы беспризорников называли.. дефективные..

Не знаю.. почему-то смешно. все равно смешно).

Евгений ЮРЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини