MENU

Арест Тимошенко спасет пенсионеров от лжереформы

738 0

К радости тысяч граждан предпенсионного возраста принятый Верховной Радой закон о пенсионном обеспечении вряд ли вступит в действие даже осенью, пишет в своем блоге политолог Игорь Попов.

«Всю эту пенсионную реформу затеяли ради одного: получить кредит Международного валютного фонда. Уже в начале лета МВФ начал намекать на дополнительные политические условия ради предоставления кредита. Теперь же, после ареста Тимошенко, как минимум до новых выборов, кредита Украина не увидит. Подобный негативный сигнал от МВФ несомненно ухудшит для нашей экономики вхождения в новую волну мирового кризиса. А как кукиш в ответ - Рада отменит принятый в таких муках закон», - уверен Игорь Попов.

Обидно, что реформирование ключевых отраслей экономики и социалки проходит или под давлением извне, или в угоду конъюнктурным интересам.

Реформа пенсионной системы Украины действительно нужна.

«Но для этого надо предоставить стимулы для легализации зарплат, и тогда возрастут отчисления в Пенсионный фонд. Нужно отменить привилегии в расчете пенсий для отдельных категорий граждан, и тогда средний уровень пенсии поднимется. А пока государство вполне может компенсировать дефицит пенсионного фонда, который наряду с объемами казнокрадства есть просто мизерным».

Так что надеемся приветствовать наших пенсионеров с спасением от несправедливой лжереформы.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини