MENU

Найден самый умный ребенок в мире

5249 0

Большинство родителей искренне полагают, что их дети как минимум гении, но девочка Элиза Тан-Робертс получила официальное подтверждение своей уникальности. В возрасте 2 года и 4 месяца Элиза стала самым молодым членом общества Менса.

Об этом пишет [info]limonada_net

Клуб Менса основан в 1946 году в Оксфорде (Великобритания). Кандидаты, претендующие на вступление в него, должны доказать, что их результат по тесту Стэнфорда-Бине или какому-то другому авторитетному тесту интеллекта попадает в 2% наилучших результатов (подтверждающий это документ должен быть заверен нотариусом!).

Любимое занятие Элизы – это читать о мировых столицах, она уже знает 35 из них, включая Токио, Париж и Вашингтон. IQ маленькой девочки равен 156. Если сравнить с IQ Альберта Эйнштейна, который равен 160, то несложно предположить, насколько умна эта девочка, которой еще многое предстоит узнать.

Хотя клуб Менса может тестировать только людей старше 10 лет, для Элизы было сделано исключение, так как ранее на веб-сайте сообщества, в результате пройденных тестов, был подтвежден её уровень IQ, который входит в 2 % наилучших результатов.

Перед тем, как Элиза стала самым молодым членом общества Менса, её места занимала Джорджия Браун. Когда она присоединилась к сообществу в 2007 году, ей было почти 3 года. Самый юный мальчик, когда либо становившийся членом Менсы и вступивший в его ряды в 90-х, был младше Джорджии Браун на несколько дней. Элизе же на момент вступления в международный клуб людей с высоким уровнем интеллекта было всего 845 дней от роду.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини