MENU

Блогер рассказал о методах заработка Юры Енакиевского

19590 9

Я лично с Юрой Енакиевским не знаком. Не довелось. Не на пересылках, не в светских местах. И что характерно, за многие годы лагерей я никогда ничего о таком криминальном "ватажке" не слышал, хотя, должен был бы. А вот, уже с приходом "донецких" в Киев, двоих моих хороших знакомых судьба с этим человеком свела.

Один из них, недавно безвременно ушедший, с партнёрами много лет арендовал у Министерства сельского хозяйства помещение на Крещатике. Арендовал честно под коммерческое заведение, честно платил, честно работал, ни в какой крамоле замечен не был. И тут, в 2010 году, после президентских выборов, его вызывает арендодатель, с которым, к слову, у него с годами сложились хорошие отношения, и сильно переживая, говорит, что, мол, договор об аренде придётся расторгнуть, так как пришло указание - всеми арендами государственных помещений в центре города теперь ведает Енакиевский. И, не смотря на далёкое завершение срока договора, ничего поделать нельзя. А товарищ мой, нужно заметить, был очень уважаемым и влиятельным в старых каторжанских кругах человеком, когда-то "всесоюзно" признаваемым в той специфической иерархии. И вот он собрал таких же как сам старичков возле клетки с воронами на Рейтарской, и рассказал о сложившейся ситуации. Дальше об этом узнали какие-то важные московские и кавказские "воры в законе", видимо, связались с Енакиевским, разъяснили ему возможные последствия, и тот устроил у себя в офисе встречу с приятелем моего товарища, на которой возбуждённо говорил, дескать, я не при делах, это всё суки-чиновники на меня валят и т.д. Как сказал классик: "долго бил себя в грудь кулаками, короче, ушёл от ответа". А на следующий день позвонили арендодатели и сказали что вопрос снят.

У второго моего знакомого, одессита, было несколько успешных ресторанов. Он был совсем не из уголовной среды, просто, толковый молодой бизнесмен. В тот же период он испытал на свои заведения определённое административное давление, которое необъяснимо нарастало. Потом его попросили приехать на встречу к Енакиевскому, который тогда был в Одессе, где прямым текстом, на голубом глазу, сказали отдавать 50% доли, иначе, не пожарниками так ментами, не санслужбой так поджогом, но бизнес он потеряет.

Вот в такой стране мы недавно жили. А эти люди всё ещё пытаются восстановить своё былое могущество...

Эзра КНИЖНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини