MENU

Ингредиенты зубной пасты вызывают тошноту и изжогу

2302 0

Сегодня чистка зубов стала для нас нормой, и мы не задумываемся о возможном вреде этой процедуры. Однако он есть, так как мы редко обращаем внимание на состав пасты. А ведь некоторые из ингредиентов зубной пасты могут оказаться очень и очень опасными. Итак, предлагаем вашему вниманию Топ-10 самых опасных ингредиентов зубной пасты, пишет [info]denis_balin.

Ментол придает пасте свежесть. Без ментола зубная паста имела бы вкус ингредиентов. Однако избыток ментола может привести к проблемам с сердцем и сосудами.

Сахарин придает зубной пасте сладковатый вкус. Однако еще в 1972 году поступило предложение запретить его использование в средствах гигиены, так как он портит зубы. Однако его используют и сегодня.

Диоксид титана является необходимым в изготовлении белой краски. Благодаря ему ваши зубы заметно отбеливаются. Но мало кто знает, что большое количество диоксида титана негативно воздействует на иммунную систему организма.

Обычно мел также используется для отбеливания зубов, более того, считается, что он укрепляет зубы, но на практике выясняется, что мел может послужить причиной кровотечения десен. Специально для людей с кровотечением десен выпускают специальную зубную пасту с полным либо частичным отсутствием этого ингредиента. И «О ЧУДО!!!» она помогает.

Глицерин и пропилен гликоль  избавляют пасту от сухости. Теоретически они вовсе не токсичны, но в больших дозах вызывают тошноту.

Парафин также используют для придания пасте блеска и мягкости. Но, мало кто задумывается о том, что он не съедобен. При попадании в организм парафин вызывает боли в животе, а также сильнейшие запоры.

Мятное масло используется главным образом для свежести. Правда нередко используют его заменители, что тоже вредит организму. Попадая в организм, этот ингредиент приводит к изжоге и замедлению пульса.

Некоторые производители скупают дешевые водоросли, которые могут содержать токсические вещества. Все это, попадая в полость рта, может вызвать образование ранок.

Формальдегид  приводит к тому, что паста пенится. Но, попадая в организм, эта «добавка» вызывает воспаления внутренних органов.Это  вещество является обязательным ингредиентом во всех зубных пастах. Его главная функция – уничтожение бактерий в ротовой полости. Но мало кто знает, что их попадание в организм в большом количестве, может привести к трагическим последствиям.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини