MENU

Снижение зарплат уничтожит рейтинг Януковича

804 0

По данным Государственного комитета статистики Украины среднемесячная заработная плата в целом по стране увеличилась на 276 гривен в сравнении с  январем этого года, и по состоянию на май 2011 года составляла 2573 гривны. Такие показатели роста объясняются существующей в стране инфляцией и ростом цен на коммунальные услуги и продукты питания.

Но, если посмотреть данные статистики более детально, но заметно, что появились некоторые интересные тенденции в уровне заработной платы по видам экономической деятельности. Так,  за несколько последних месяцев значительно повысились заработные платы у государственных служащих (на 431 гривен  в месяц) и финансистов (на 557 гривен).

Вместе с тем, только за месяц, несмотря на инфляцию и рост цен, значительно снизились заработные платы у  работников водного транспорта (на 31 гривну), связи (на 82 гривны), торговли, ремонта автомобилей, бытовых приборов и предметов личного пользования (на 130 гривен).

По состоянию на июнь 2011 года в целом по Украине  задолженность по заработной плате составляла  1262,6 млн. гривен. Кроме того, по сравнению с январем 2011 года (1218,1 млн. гривен) задолженность по заработной плате увеличилась еще на 44,5 млн. гривен, что является весьма негативной тенденцией.

Сегодня во всех регионах Украины есть задолженность по заработной плате.  Среди регионов страны самая значительная задолженность  была в Донецкой (241 млн. гривен), Луганской (103,6 млн. гривен), Харьковской (168,6 млн. гривен) областях и г. Киеве (133,3 млн. гривен).

[info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини