MENU

Вчерашнее падение рубля активизировало «сепаров» - волонтер

16396 1

Станица Луганская на самом краю нашей обороны. Точнее - на острие возможной атаки. До границы с Россией меньше десяти километров, до окопов сепаров - четыреста метров. Местные любители х*йла окопались на той стороне - за речкой Северский Донец. Мерзнут на блок-постах, сидят на базах отдыха, лодочных станциях, в охотничьих домиках, которых много в здешних лесах.

Бандиты переходят и переезжают на нашу сторону по автомобильному мосту и переплывают через речку на лодках. Под видом мирных жителей, конечно. Устраивают засады и диверсии, накапливают силы для часа "Ч". В том, что этот час наступит, никто не сомневается: ни местные жители, ни обезвреженные сепаратисты, ни бойцы армии и МВД. Тут дискуссии нет; споры разворачиваются вокруг вопросов когда? и где?.. Будут ли русские наступать "тупо в лоб" на Станицу через мосты, озера и ближайшие леса, или попросту обойдут, перейдя границу севернее - в наглую и открытую?..

Вчерашнее падение рубля активизировало сепаров; как будто зарплату им выдают в твердой валюте, и они вмиг стали богаче. Обстрелы, огневые налеты участились. И прямо в эту минуту лупит крупнокалиберный пулемет с того берега. Никто у нас не сомневается, что путин ни сегодня-завтра отдаст приказ возобновить масштабную войну. Паники по этому поводу нет; ребята готовы, и даже немного застоялись...

В Лугандонии всем заправляют ФСБ-шники. Это точная информация с того берега. Стало реально трудно работать любым журналистам (кроме лайфньюз и киселевтиви, конечно). Нарастает шпионская истерия: гэбисты терроризируют и "ополченцев", и местных жителей.

Вчера железнодорожники восстанавливали на нашей стороне пути, ведущие в Луганск через контролируемый сепарами мост. Якобы ахметов с кем-то там и там договорился, чтобы возить уголь... Простите, а кто такой ахметов?..

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини