MENU

Шахтеру Игорю Сметанину, который рассказал правду о своей работе, угрожают убийством. ВИДЕО

1113 1

Прославившемуся на всю Украину суходольскому шахтеру Игорю Сметанину угрожают расправой местные власти и милиция Суходольска, сообщает [info]frankensstein.

 

Сегодня, 10 августа,  Игорь должен был приехать на пресс-конференцию в Киев, чтобы рассказать там об условиях работы на шахте Суходольская-Восточная, но к нему явились люди из милиции, запретили давать какие бы то ни было интервью и пообещали «зарезать в посадке», если он высунется еще раз.

Обо всем этом рассказал глава луганского трудового движения «Солидарность» Константин Ильченко, который был организатором пресс-конференции в Киеве.

«Мы пытались узнать телефон  Сметанина, но Ильченко их не дал, сказал, что шахтер вообще перестал отвечать на звонки - где-то спрятался и боится высунуться», - рассказывает [info]frankensstein.

«Помочь ничем пока мы не можем. Без желания самого Игоря Сметанина сделать это крайне тяжело, а человек, похоже, перепуган не на шутку и боится иметь дело с незнакомыми ему людьми».

Украинка Мария Якубович, проживающая в Польше, пообещала помочь шахтеру получить политическое убежище и трудоустроить его в соседней стране, если он этого захочет.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини