MENU

В Японии на секс-куклах будут учить дантистов. ВИДЕО

1766 0

Для того чтобы максимально приблизить условия работы студентов-медиков к реальным, на помощь призвали макет, анатомически наиболее схожий с человеком.

Об этом пишет [info]marv

Кукла, способная шевелить губами, вытаскивать язык и открывать широко челюсть, оказалась как нельзя кстати при подготовке будущих медиков.Помимо этого ученые наделили макет способностью чихать, вертеть головой, кашлять и даже закрывать рот через определенный промежуток времени, когда у живого человека затекают мышцы.

- Как правило, все пробные операции производятся на макетах, которые никоим образом не могут дать молодому медику реальное представление о том, как ведет себя человек во время процедуры, какие есть анатомические особенности и какие сложности в связи с этим могут возникнуть, - рассказал профессор университета Showa Кутаро Маки. - Это настоящий прорыв! И нас ничуть не смущает, что за основу для производства взяты куклы из секс-шопа.

Первая роботизированная кукла Showa Hanako 2 появится в медицинских учреждениях Японии в течение нескольких ближайших месяцев.

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини