MENU

Украинская армия всегда была нелюбимой дочерью

6485 8

Украинская армия всегда была нелюбимой дочерью. Ее финансировали по остаточному принципу, разворовывали и уничтожали. 

Об этом пишет Ирина Солоско в блогах "Нового Времени".

Штабные крысы-генералы убивали самые искренние и достойные стремления служить своей стране в молоденьких лейтенантах, которые через фильм "Офицеры" приходили к пониманию того, что такое офицерская честь и профессия "Родину защищать". 

И вот весной эта "нелюбимая дочка" понадобилась родителю. Но эта больная страшными хроническими болезнями девочка на хиленьких ножках, увы, с трудом справляется с тяжелой ношей.

Все потому, что родители так и не ввели ей антибиотики, не откормили, не отмыли, не приласкали. Сколько она еще протянет – неизвестно.

Украинской армии сейчас как никогда нужны кардинальные реформы. На этом фоне в ее ряды должны вернуться те профессионалы, способные мыслить самостоятельно и нестандартно, которых выдавила тупая система. Именно профессионалов, которые взращиваются годами, нам сейчас не хватает больше всего.

 Я бы хотела процитировать письмо одного из офицеров украинской армии. Человека очень уважаемого среди своих коллег. Он не один месяц провел в АТО, командовал и лично принимал участие в десятках спецопераций, поэтому знает, о чем пишет.  

«Все беды от непрофессионализма. 

Нынешнее руководство Армии, на всех уровнях, делится на:

- старые кадры, получившие образование в ВС СССР, а боевой опыт на Афганской войне, где они были всего лишь взводными и ротными в лучшем случае;

-  более молодые офицеры (зачастую ныне уже в звании старших офицеров) не получившие в Украине ни полноценного базового военного образования, ни опыта организации подготовки войск и управления ими, тем более в условиях войны.

О технической составляющей умолчу.

Воевать и побеждать, насмотревшись фильмов о войне и наигравшись в Контрстрайк, невозможно!

Воевать и побеждать, ставя перед собой меркантильные цели, как-то водружение флагов над админзданиями, получение наград, досрочных званий или крышевание поставок угля из ДНР в Украину, невозможно!

Невозможно воевать и побеждать, управляя войсками, укомплектованными людьми, которые пришли в армию от безысходности, которые рассматривают ЭТУ войну как единственный источник относительно стабильного дохода семьи!

Воевать и побеждать в этой войне без патриотов-профессионалов, которые продолжают оставаться на гражданке, невозможно!

Всегда ненавидел быковатых начальников-хамов и не прогибался под них. Но, даже если ОН хам, но при этом в нем есть хоть капля профессионализма, в ЭТОЙ войне – он должен быть на войне. Иначе, используя только эмоции и ура-патриотизм, мы уже откатились бы на Днепровский рубеж. В лучшем случае».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини