MENU

Калетник три раза передарил депутатскую квартиру, чтобы оставить ее «в семье». ВИДЕО

11442 8

Убойная история про то, как вчерашнее жулье неудачно прячет концы в воду.

Помните, глава таможни времен Януковича Игорь Калетник "оформил" в декларации свой доход на 70 миллионов гривен, списав их в категорию "призы и подарки". Его отец, Григорий Калетник, экс-нардеп регионал разослал после нашего сюжета письма во все редакции - мол это он подарил своему сыну депутатскую квартиру в столице на улице Владимирской. А тот потом ее продал - и стоимость два раза вписал в деларацию. Отсюда мол и такие ценные "подарки".

Elena Loginova разыскала эту депутатскую квартиру. И тут-то самое интересное.

1. Депутат Григорий Калетник действительно получил квартиру от парламента в 2003, как и все на Осокорках, но по блату "выменял" ее на квартиру в центре на Владимирской 49а, в доме где так же поселились и Пшонка, и Янукович и другая "элита".

2. Григорий действительно в 2013 подарил эту квартиру, стоимостью около десятка миллионов гривен, своему сыну, экс-главе таможни Игорю Калетнику, тому который в парламенте поставил на ручное голосование законы 16 января и который сейчас в розыске по подозрению в незаконном обогащении.

3. На протяжении последнего года, Игорь Калетник эту квартиру по документам передарил несколько раз внутри семьи, включая дальних родственников.

Сейчас она принадлежит семье его родной сестры Елене Харченко-Калетник. Очевидно, это сделано, чтоб создать видимость продажи изначально государственной квартиры, дабы ее не арестовали в рамках уголовного дела против Калетника.

Сейчас прокуроры пытаются найти на заграничных счетах госчиновника времен Януковича украденные у государства деньги. А мы пока нашли государственную квартиру, которая изначально попала в их семью "по блату" и там же и остается.

Считаю, что сейчас самое время ее конфисковать и вернуть государству, как и квартиру Пшонки и Януковича в этом же элитном доме на Владимирской, 49а.

Natalie Sedletska


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини