MENU

Не будет никаких народных восстаний в России. Почему?

12046 0

Читаю я все, что у нас пишут...

Не будет никаких народных восстаний в России. Почему?

А русские не восстают. Просто не восстают из-за плохой жизни или нарушения своих прав. Иначе самого явления "Россия" на карте сейчас бы не было. Это все из них вытравлено намертво в процессе длительного отбора.

Весь материал, который не подходил по критериям самодержавного рабства, уничтожался (опричнина, сталинские репрессии), либо вытеснялся на периферию ("староверы", "казаки"). Помните знаменитое Новочеркасское восстание? Уверен, что в "неказачьих" областях России ничего такого бы не было в принципе некогда. Отсюда и "расказачивание" после революции, и желание уничтожить казачий этнический облик...

Понятия о правах у современных русских нет. Большинство и так живет постоянно в состоянии средней паршивости.

Какая разница, какой курс доллара тому, кто живет в бараке?

Но это не самое главное. Русские тоже могут бунтовать, но не просто так - а за "кого-то".

Общаясь с более-менее адекватными русскими, нельзя не отметить, что они не понимали и не воспринимали "Майдан" у которого "не было лидера". А как можно восставать против вождя, не имея нового вождя?

В русском сознании сам он - песчинка, винтик в большом механизме. Даже если его будут убивать, он не пойдет против Путина, пока не будет ясно, что судьба Путина предрешена, и его завтра может сместить Путин-2.

Жизнь "без царя" - это что-то за гранью российского сознания.

Вот же Пугачев был не Пугачевым, а "чудесно спасшимся царем Петром". Если бы не эта фикция - не было бы и бунта.

Если бы не было какой-то надежды, что удастся посадить на престол "своего царя".

Сейчас такой надежды не видно. Потенциального сменщика Путина не видно. Значит, восставать "не за кого". И восстаний не будет.

Будет ухудшаться жизнь. Конечно, не всех.Конечно, пострадает "средний класс", который и так был дохлым и нежизнеспособным.

Все это будет сопровождаться ростом угрюмой злобы, взаимной неприязни, которую будут стимулировать драки у обменников и у магазинов.

Будет расти ксенофобия. Погромы разного рода могут стать обыденной вещью. Про семейное насилие я молчу. Будут штурмовать магазины периодически в разных местах. В России вообще существует давняя традиция перенаправления энергии народного недовольства. Кто знает? Может, "духовные скрепы" позволят возродить "Союз Михаила Архангела"?

"Казаков" ведь возродили.

Но масштабного восстания не будет.

Ибо "лидера нет". Нет лидера - нет надежды, что "Путина уберут". Следовательно, нужно "не высовываться". Тащить все в дом. На улицах проклинать "пиндосов". Дома за столом - "жидов".

И ждать "лебединого озера" и "разоблачения культа личности", чтобы картинно рыдать, проклиная проклятых "обманщиков народа" и "верить" новому вождю.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини