MENU

Мародерство под вывеской «ЛНР»: как Россия грабит «Новороссию»

3961 3

Российские оккупанты не только без всякого стеснения мародерствуют на захваченных у Украины территориях Донбасса, но даже пишут об этом в своих газетах. Вот такая заметка, к примеру, красуется в весьма популярных в России "Аргументах и фактах". Мародерство почему-то названо в ней "переселением".

великое переселение

Посмотрел бы я на тот завод, который бы захотел вот так "переселиться" из России со своим оборудованием. Далеко бы дали уехать? Тут же заводское оборудование спокойно перемещается через украинскую границу в Россию без всяких препятствий по понятным причинам - границы нет, она контролируется оккупационными войсками РФ и бандформированиями "казаков". 

"Теперь украинский завод встраивается в экономику России. Завод участвует в том числе и в программе импортозамещения: выпускает продукцию, например фильтры и горнообогатительную технику, которую ранее российские предприятия покупали в Германии" - пишет "АиФ".

В общем, "братская Россия" решила без обиняков ограбить соседа да еще и похвастаться этим в прессе. А зачем покупать в Германии, то, что можно получить бесплатно?

А самое смешное - это то, как умело жонглируют придворные российские газетчики терминологией в зависимости от ситуации. Когда необходимо писать о "зверствах хунты" - оккупированные территории Украины все те же "Аргументы и Факты" называют "Новороссией". Но когда нужно написать об украденном оборудовании луганского завода, вывезенном в Россию, пишут, что завод "переехал с Украины", а не из "Новороссии" или "ЛНР". То есть, как защищать, так Новороссию, а как грабить - так Украину, гггг.

аиф

Только Украине от вывезенного луганского завода уже не жарко и не холодно. Потому что Луганск оккупирован и не контролируется Киевом. Так что уперли завод россияне не у "бандеровцев", а у своих же братьев-луганчан, которых якобы пришли защищать от страшных карателей. К слову, до войны ни один завод не был вывезен из Донбасса на Западную Украину.

В очередной раз убеждаюсь в собственной правоте. Россия банально кинула и ограбила Донбасс. Лохов, купившихся на вопли кликуш и поучаствовавших в "русской весне", теперь крепко взяли в оборот, и уже не отпустят, пока полностью не разотрут в труху. Из разоренного войной Донбасса варварским образом вывозится все, что представляет какую-либо ценность. Оборудование, уголь, металлолом. Что-то эвакуируется в Украину, что-то вывозится в РФ. Вооруженные группировки стремительно подсчитывают гешефт. А дегенераты, бегавшие с колорадскими ленточками, унизительно выпрашивают овощи и крупы у Ахметова.

Давай, Россия, не стесняйся. Вывози все. Вывози "Лугансктепловоз", вывози "АМК", вывози "Стахановский вагоноремонтный". Вывози, чтобы ничего не осталось. Наказать придурков надо по полной.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини