MENU

Двадцать лет шли в Европу, а придём в Таможенный союз

1348 2

Правительство Украины на своем Интернет-сайте разместило информацию относительно того, что Николай Азаров, после встречи Януковича и Медведева, встретится со своим коллегой из Кремля Владимиром Путиным.

Азаров считает, что основной темой встречи станет обсуждение вопроса  сотрудничества Украины с Таможенным союзом (Россия, Беларусь и Казахстан) и создания единого экономического пространства.

Консультации относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза на уровне правительственных полномочий происходят каждый день, сообщает Азаров. Кроме того, премьер-министр подчеркивает, что Украина заинтересована в подписании целого ряда соглашений, которые уже готовы к подписанию.

Эксперты с ЕС считают, что обязательства, взятые Украиной в соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС, делает невозможным в стране присутствие авторитаризма и «управляемой демократии».

Вступление в силу Соглашения должно стать весомым фактором для обеспечения  проведения свободной и честной выборной компании 2012 года и завершение политически мотивированных преследований оппозиции. В конце  2011 года правительство Украины должно продемонстрировать ЕС соблюдение и выполнение взятых обязательств, поскольку договоренности  предусматривают сотрудничество между сторонами на принципах демократии, верховенства права и соблюдения прав человека.

Янукович утешает себя тем, что он создает два  таможенных союза на одной территории. Но одновременно создавать на территории одного государства  двух таможенных территорий невозможно.  Поскольку, Таможенный союз  - это соглашение двух или более государств (форма междугосударственного соглашения) об отмене таможенных пошлин в торговле между ними. Зона свободной торговли это тоже своего рода таможенный союз только уже других государств.

Первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова считает, что судебный процесс по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не повлияет на динамику продвижения переговоров Украины и Европейского Союза о создании ассоциации свободной торговки.

«Я думаю, что судебные процедуры идут независимо от международных соглашений. Я думаю, что никакие политические факторы не смогут перебить важности такого длинного переговорного пути, который Украина прошла с представителями ЕС», - сообщила  она на сайте Партии регионов.

Напомним, что президент Виктор Янукович своим указом от 6 июня активизирует сотрудничество с Таможенным союзом. В частности этим указом президент создал Рабочую группу по развитию взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерацией.

Сегодня, подписав соглашения с Таможенным  союзом, Янукович перечеркнул все, что было достигнуто за  двадцать лет независимости Украины, отобрал у каждого украинца надежду, будущее и по двадцать лет жизни.

Кроме того, он пошел по пути авторитаризма, непрерывного злоупотребления системой уголовного правосудия в политических целях, системным посягательством на верховенство права посредством политически мотивированных преследований оппозиции, активистов гражданского общества и средств массовой информации.

Простит ли это ему Украина и народ….?

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини