MENU

«Чтобы милиция изменилась - нужно совсем немного честных и мотивированных сотрудников. Идеалистов», - Речинский

3846 0

 

Интересное время. Фактически революция началась из-за ментов. Янукович с его воровством, быдлячеством, кидком с Евросоюзом - это было базовым недовольством, но катализатором были менты.

 

Они ведь беспредельничать начали задолго до 30 ноября прошлого года. "Космонавты" все более звереющие под Печерским судом, налоговый Майдан, кошмарный День независимости, когда менты оккупировали Киев, Врадиевка, Индыло, не перечесть этих случаев, когда становилось понятно, что мы живем во время ментовской оккупации. И вот теперь этого монстра нужно перестраивать. Казалось бы, ну как СС можно перестраивать?

 

Трибунал, разгон и все с чистого листа. Но всегда есть обстоятельства. Экономическая задница, которая неизбежно вызывает рост тяжких преступлений.

 

Море оружия, война. Кто защитит простого гражданина от вооруженного преступника? Понятно, что нынешняя милиция не очень-то защищает. Но если ее помножить на ноль - то защитить будет вообще некому. И значит - нужно менять на ходу. С одной стороны - время крайне неблогоприятное для реформ.

 

Опять-таки из-за экономики из-за ненависти и недоверия к милиции. А с другой - время как-раз благоприятное. Потому что именно сейчас милиция может начать защищать гражданина. И каждый такой случай действительной защиты будет воспринят народом с огромной благодарностью.

 

И, на самом деле, для того, чтобы милиция изменилась - нужно совсем небольшое количество честных и мотивированных сотрудников. Идеалистов. Которых немало в батальонах, немало на гражданке. Малая закваска может изменить все. И процесс этот уже идет.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини