MENU

Оперативная обстановка в зоне АТО по состоянию на утро 26 декабря

4760 3

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

На фоне «мирных переговоров» российско-террористические войска продолжают проводить обстрелы позиций украинских войск, хотя количество огневых ударов резко снизилось. Параллельно противник продолжает проводить перегруппировку своих сил.

Так, по направлению н.п.Трехизбенка выдвинулась бронегруппа противника (4 танка, 6 боевых бронированных машин). Также в данном районе противник наносил огневые удары по позициям украинских войск. Огонь велся из минометов.

В районе Бахмутской трассы отмечается перемещение вооружений и военной техники. Зафиксировано перемещение батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика». На протяжении суток данные САУ несколько раз меняли позиции, однако огонь не открывали.

Из района н.п. Докучаевск противник эпизодически наносит артиллерийские удары по направлению н.п.Степное. Огонь открывает артгруппа, поддерживающая действующую в данном районе тактическую группу российско-террористических войск (ранее группа ИС сообщала о прибытии данного формирования в район Докучаевска).

Из района н.п. Горловка российско-террористические войска несколько суток подряд ведут обстрелы позиций украинских войск. Огонь ведется из 122-мм гаубиц Д-30, и открывается с наступлением темноты. Вечером 25.12.2014 со стороны н.п.Озеряновка в распоряжение формирований противника у н.п.Горловка прибыла колонна снабжения (12 грузовых автомобилей) и несколько единиц бронетехники, в т.ч. 5 танков.

Параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп российских наемников, идет процесс сокращения численности т.н. «казаков». В Алчевске и Перевальске организованы пункты по отправке российских «казаков» на территорию РФ. Перевозка «казаков» осуществляется группами на автобусах. Отмечается большое количество «личных вещей» у убывающих в Россию.

В н.п.Красный Луч продолжаются работы по развертыванию «перевалочно-эвакуационного госпиталя» для российских наемников.

«Спецоперация» российско-террористических войск по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов» переместилась из Горловки в Енакиево. Улицы города усиленно патрулируются, на блок-постах устраиваются повальные обыски.

Среди боевиков «ДНР» усиленно распространяются слухи о договоренностях с украинскими властями относительно амнистии. По версии террористов, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, вне зависимости от количества и тяжести преступлений отдельных боевиков.

В Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из РФ наемниками-кавказцами («кадыровцами») и местными боевиками. В ходе конфликтов зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия, есть раненые с обеих сторон.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини