MENU

Как бабу Любу с Крыма поставили на счётчик

7852 0

Наивная душа баба Люба надеялась, что после присоединения её к России заживёт она весело и счастливо. Да только не знала она, что Россия - это государство чиновников, которые обирают простых людей. Не знала она, родимая, что за период правления горячо ею любимого В.В.Путина коммунальные платежи в стране выросли аж в 15 раз. Впрочем, теперь она знает. Пришли к ней работники коммунальных служб, проверили водяной счётчик и сказали:

- Не годится. 

- Как это не годится? Чем это он не годится? Ведь исправно работает!

- Хохлятский он, ваш счётчик, и потому ему доверия нет!

Оказалось, что установленные ранее счётчики теперь использовать нельзя. У каждого счётчика должен быть паспорт.

Вообще-то паспорт и раньше был и выдавался бесплатно, но теперь паспорт должен быть российский, с орлом, так сказать. И обязали бабу Любу такой паспорт до конца месяца выправить. И сообщили, сколько она должна заплатить.

Цена эта по сельским меркам колоссальная. Огромная. Просто астрономическая! Скажу по секрету, что у бабушки Любы верхняя челюсть вставная. Так вот, когда узнала, сколько она должна, она выронила от удивления свою любимую челюсть! Потому что за паспорт для счётчика она должна заплатить 8000 рублей. А пенсия у неё 8200 руб. То есть остаётся ещё 200 рублей, чтобы купить пеньковой верёвки и удавиться. Как теперь жить? Как?!

В общем, сплошной остров невезения. Муж бабы Любы сейчас сидит пишет письмо. Хочет рассказать Владимиру Владимировичу, какие бессовестные чиновники на местах. Думаете, Владимир Владимирович им поможет? Сомневаюсь.

Это Россия.

Сергей ТАЛК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини