MENU

Предложения по сокращению силовых структур и принятию госбюджета-2015

7668 0

Сокращать надо полностью ненужные управленческие структуры, а контролирующие и лицензирующие органы ликвидировать полностью. Причем первоочередной чистке подвергнуть Генпрокуратуру, МВД, СБУ. Государственную фискальную службу.

Всем оставшимся сотрудникам надо повышать зарплаты минимум в ТРИ раза, плюс полностью обеспечить их повседневную деятельность - это дополнительные бюджеты. Но результат того стоит.

Если процесс ликвидации начать немедленно, то уже через четыре месяца мы получим на порядок более эффективный государственный аппарата, и снимем коррупционное бремя с бизнеса. Мы оформим все выплаты по увольнению, и получим много пустых административных зданий, которые государство сможет реализовать на аукционах. и не тратить огромные средства на содержание. Решительное сокращение госаппарата на 60% позволит повысить зарплаты остающимся сотрудникам. 

В среднем звене силовых структур давно уже правят даже не начальники - а кумовство, клановость, и а значит коррупция и некомпетентность. Там надо просто выжигать. Это даже не зависит о первых лиц - кланы в погонах оплели всю структуру, и их уже не распутать - только рубить. В СБУ основная задача - это контрразведка и борьба с терроризмом. В МВД - уголовный розыск, участковые, райотделы. Надо определить приоритетные цели, и уже исходя от целей выделять финансирование.

Если у нас нет денег чтобы нанять хороших чиновников, значит нам надо сокращать плохи чиновников, которые не могут прожить на мизерные зарплаты, и очевидно - воруют и нарушают закон. 

Во всех госструктурах тоже полно моральных уродов, но надо вначале ликвидировать бесполезные наросты.

Разделил на две части свои предложения: что надо сократить на 100%, а что на 50%. Это лишние и бестолковые структуры-паразиты, не несущие никакой системной отдачи, которые превратились в бесполезные надстройки.

Серьезные сокращения и кадровые чистки необходимы в тех подразделениях, которые сохраняются. Их можно и нужно усилить конкретными грамотными специалистами из сокращенных подразделений - за счет сокращения балласта. СБУ должно защищать государство, а не крышевать и участвовать в бизнес-разборках. МВД должно ловить преступников, а не контролировать отрасли правонарушений. УБНОН - это уже давно орган координации торговли наркотиками, а не борьбы с наркотиками.

Все райотделы - это маленькие банды, где небольшое количество порядочных молодых людей служит недолго и быстро уходит после получения опыта, а те, кто служит более двух лет - профессионально непригодные люди, которые начинают принимать участие в коррупции, беспределе и нарушении закона. ГПУ должна отчитываться не количество возбужденных дел. а количеством сроков тюремного заключения, к которым приговорены преступники. Надо усиливать здоровые и действующие структуры, а не продолжать содержать рэкетиров и тунеядцев в погонах. КПД силовых структур в случае масштабного сокращения и повышения зарплат и материального обеспечения только возрастет.

Вот что бы я сократил в СБУ на 100%:

Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (ГУ «К»)

Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности, 

Служба мобилизации и территориальной обороны,

Главная инспекция.

Что надо сократить в СБУ на 50%:

Департамент информационно-аналитического обеспечения

Департамент охраны государственной тайны и лицензирования

Департамент хозяйственного обеспечения

Департамент защиты национальной государственности («Т»)

Управление внутренней безопасности

Управление специальной связи

Финансово-экономическое управление

Контрольно-ревизионная инспекция

Управление режима, документального обеспечения и контроля

Управление правового обеспечения

Что надо сократить в МВД на 100%:

Главное управление по борьбе с организованной преступностью

Департамент Государственной службы борьбы с экономической преступностью

Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми

Управление Государственной автомобильной инспекции

Отдел ветеринарной милиции

Департамент транспортной милиции

Управление международных связей

Департамент Государственной службы охраны

Что надо сократить в МВД на 50%:

Департамент внутренней безопасности

Департамент материального обеспечения

Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Украины

В Государственной финансовой службе и Генеральной прокуратуре все сложнее.

Главный источник коррупции и некомпетентности - само руководство. Виталий Ярема и Игорь Билоус совершенно не соответствуют своим должностям.

Сокращение в ГФС и ГПУ требуется на 60% как минимум. Там надо менять людей и подбирать не замаранную молодежь - так, как это сделано в главной военной прокуратуре.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини