MENU

Кто на самом деле убивает российскую культуру в Украине

6524 3

Боевики уверены, что украинцы будут насильно заставлять их детей учить украинский. Это не шутка, а один из страхов, вложенный в голову пропагандой. Так как сколько-нибудь очевидных причин для войны не существует, боевиков приходится мотивировать чем попало.

Один из родителей в Мариуполе попросил меня опубликовать фотографии тетрадок своего сына. Человек часто общается в соцсетях с знакомыми, ставшими пособниками оккупантов - сейчас они мерзнут на блокпостах и свято верят, что укропы в Мариуполе огнем и мечом насаждают украинский, заставляя бедных детей учить математику на незнакомом языке. Распинают несчастных детишек, но теперь уже не на доске, а у доски.

Для боевиков это мотив, они так и говорят: В Украине детей заставят учить украинский, а взрослые поедут в Европу жопы старикам мыть. А мы не хотим, поэтому воюем. Повторяю, не шутка это, процитировал практически дословно.

Выкладываю фотографии со смешанным чувством - как будто трехлетнему ребенку объясняю, что земля не плоская, а круглая. Но если эти фотки помогут хотя бы одному боевику осознать всю глубину маразма, в котором он участвует, и таким образом спасут чьи-то жизни - стоит попробовать.

Тетрадки ученика 4 класса.

1.
unnamed (11).jpg

2.
unnamed (6).jpg

3.
unnamed (5).jpg

4.
unnamed (1).jpg

5.
unnamed (2).jpg

6.
unnamed (15).jpg

7.
unnamed (3).jpg

Помните, я писал о венгерских селах Закарпатья? Там мало кто понимает украинский и русский, а над сельсоветами вывешены венгерские флаги. В этих селах русскоязычных школ нет, есть венгерские и украинские. В венгерские ходят в основном цыгане, а этнические венгры предпочитают отдавать детей в украинские школы, чтобы они учили украинский язык.

Местные давно уже могли уехать в Венгрию, но они предпочитают оставаться в Украине, так как в Венгрии, по их словам, даже в колодцах заставляют счетчики ставить, а кур облагают налогом. Сельскому жителю в Украине легче, чем в Европе. По крайней мере, пока Яценюк не успел намутить с налогами.

Венгерские и словацкие школы Закарпатья выглядят заметно лучше прочих, так как из-за бугра получают значительную спонсорскую помощь. Ремонт, мебель - все на высоком уровне. А теперь внимание, вопрос - много ли русскоязычных школ Украины проспонсировала Россия?

Я несколько лет работал журналистам на Донбассе и не помню, чтобы из РФ в донецкую школу хотя бы компьютер прислали. Если Россия защищает русский язык в Украине, почему не поступает как Венгрия и Словакия?

Единственную спонсорскую помощь, которую русскоязычные дети получили из РФ - боевики, танки и "Грады". Эта "помощь" разрушает русскоязычные школы "Донбасса", а восстанавливают их украинцы, после освобождения городов.

Защитнички русского языка с автоматами и православными крестами на пузе добьются лишь одного - русские Донбасса предпочтут отдавать своих детей в украинские школы. Из отвращения к оккупантам. Уже сейчас сотни тысяч беженцев отправили своих детей в украинские школы и детские садики на Западной Украине. Такого удара по русской культуре в Украине еще никто не наносил.

Это и есть результат вашей "защиты", господа любители "русского мира", оккупанты и пособнички. За это вы мерзнете на блокпостах и рискуете жизнью. За украинизацию.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини