MENU

Молоко и капуста предотвращают рак груди

527 0

Современнаямедицина оперируетодновременно и последними достижениямитехнического прогресса, и знаниямидревности. Врачи XXI века активно и содинаковым успехом используют в своейпрактике как новейшие электронныедевайсы, так и древнекитайские методикиоздоровления. Даже взгляд на диеты всовременном мире изменился: если ранееспециальный рацион разрабатывался, восновном, для снижения веса, то сегоднядиеты могут использоваться, например,для профилактики онкозаболеваний.


Ниже приводятся тринашумевших медицинских открытияхпоследних дней, доказывающие вышеизложенныетезисы.


1. В будущемколичество преждевременных родов можетбыть сведено до минимума благодаряширокому внедрению новейшего девайса,работающего в качестве водителя ритма.Сейчас прибор проходит клиническиеиспытания. Он состоит из электродов,которые с помощью умеренных разрядовограничивают мышечную активность матки.Таким образом, женщина просто не можетродить преждевременно, так как девайсс помощью электрических импульсовблокирует сигналы организма, вызывающиесокращение матки.

 

2. Другое интересноеисследование ученых – возможностькупировать боли в груди за счет гипноза.Речь о так называемых фантомных болях,изучением которых занимаются ученыеиз госпиталя Royal Brompton Hospital в Лондоне. Ихразработки пойдут на пользу людям,страдающим от кардиологического синдромаХ, вызывающего боли, схожие по ощущениямсо стенокардией (хотя на самом делесердца пациентов в полном порядке).Данный синдром чаще встречается уженщин, и особенно у тех, кто вступил вменопаузу. Не совсем ясно, каким образомгипноз помогает одолеть боли в груди,но у контрольной группы эта методикаснизила неприятные симптомы на 23%.

 

3. А исследователи изШанхая установили, что молоко и капустамогут предотвращать развитие ракагруди. Кроме того, профилактическийэффект дают такие фрукты, как сливы,яблоки, персики, малина и клубника,которые также снижают риск опухолей.Полезно также употреблять яйца, а вотнасыщенная мясом и рыбой диета, напротив,увеличивает опасность.

 

Татьяна КОВАЛЬЧУК 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини