MENU

«Власти хотят уничтожить независимую телерадиокомпанию» - Сенченко

1139 0

Фракция «БЮТ-Батькивщина» заявляет, что давление на телерадиокомпанию «Черноморская» - это давление на свободу слова.

Соответствующее заявление с парламентской трибуны обнародовал народный депутат Андрей Сенченко, сообщили UAINFO в пресс-службе БЮТ.

По его словам, вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания без всяких оснований не продлила лицензию на вещание по трем пунктам «Черноморской» ТРК, которая работает уже 18 лет.

Андрей Сенченко назвал решение Нацсовета незаконным.

«В нашей стране продержаться 18 лет не кланяясь любой власти очень сложно », - отметил Сенченко и добавил, что «Черноморку»пытались закрыть уже пять раз, в частности, каждый раз перед выборами, когда свободная телерадиокомпания была «неугодной».

Сенченко также сообщил, что вчера совершил несколько неудачных попыток дозвониться до заместителя главы администрации президента Анны Герман, которую он назвал «известным борцом за свободу слова», однако до сих пор так и не вышла на связь.

Народный депутат также обратился к представителям всех политических сил и журналистам с просьбой поддержать телеканал и своих коллег в сложившейся ситуации.

Сенченко также призвал Генеральную прокуратуру осуществлять контроль за соблюдением законов в Украине и вынести протест на решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини