MENU

Опровержение очередного фейка о взрыве мины в автобусе под Волновахой. ФОТО

6467 10

Разбомбившие украинский автобус российские террористы в панике лихорадочно ищут способы свалить вину за убийство 12 мирных граждан под Волновахой на украинскую сторону. Сейчас по интернету гуляет очередной вброс о том, что якобы возле автобуса взорвали противопехотную мину МОН-50.

В качестве "доказательства" какой-то дурак распространяет фотографию некоего металлического предмета и пишет, что это якобы поражающий элемент мины МОН-50 (или МОН-100).

циллиндр 2

При этом даже на глаз понятно, что размеры металлического ролика, лежащего на ступеньках, никак не соответствуют этой версии. Думаю, автобус "Эталон" видели все, и хорошо себе представляют ширину его прохода.

циллиндр

Размеры металлического предмета на ступеньках значительно больше, чем имеют ролики из МОН-50 в реальности. Поражающий элемент мины МОН-50 меньше пули, на полу автобуса он не был бы заметен вовсе. Обратите внимание, что на первой картинке, созданной пропагандистами, ролики из МОН-50 специально изображены так, чтобы их масштаб не был понятен. Таким образом читатель специально вводится в заблуждение.

А вот так размер поражающего элемента МОН-50 определить значительно легче.

циллиндр 3

Целиком кассета из МОН-50 выглядит так. Очевидно, что предмет на ступеньках автобуса - не поражающий ролик от МОН-50. Таким образом, мы имеем очередную ложь российской пропаганды, сознательно вброшенную в интернет, чтобы опорочить ВСУ. И удостовериться в этом может любой человек, а не только эксперт по саперному делу.

циллиндр 4

Но как вы думаете, задумались ли над этим несоответствием "ватники"? Нет, конечно. Тысячи троллей прямо сейчас разносят этот вирусный бред по сети, а далекие от войны и оружия граждане ему верят, не утруждая себя даже минимальным анализом увиденного.

То, что такая ложь вброшена и исходит именно от российской стороны и ее адвокатов, подтверждает в очередной раз - в теракте виноваты именно сепаратисты из ЛНР и ДНР, а также их кремлевская "крыша".

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини