MENU

Путин виноват?

8554 39

«Молодая пара стала возмущаться таким ростом цен. Продавец сразу нашла что ответить - виноваты не мы. На мой уточняющий вопрос, а кто виноват, сходу как отрезала - Путин. Что делать, разбираться не стали». Из блога общественного деятеля из Самары Сергея Советкина.

 

А еще, помните от Юлии Цепляевой, что в Сбербанке работает, вперемежку  с матюгами, про то: «Не виноватая я! Он сам пришел»… Да-да, не она Крым отжимала, не она гражданскую войну развязала и боинг совсем не она сбивала.  И сейчас сидит и офигивает от того, что доллар стоит не 30 рублей, а она жалела тех, кто оный по 35 покупает, а уже 66. И это совсем даже не предел.

 

Нет, господа-товарищи московиты, во всех своих нынешних бедах, виноваты вы и только вы. Не злые американцы с гейописатми, не аннунаки с Нибиру, не бандеровцы из «Правого сектора», не местные «национал предатели», и даже не Путин со своей шайкой.  Нет, дорогие мои. В своих бедах, столь «нежданно-негаданно» на вас свалившихся виноваты только вы. Целиком и полностью. ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ! Виноваты, ибо привыкли полагаться на доброту своего царя-батюшки. Виноваты, ибо скакали и прыгали от восторга, что «Крымнаш». Получите теперь: «Намкрыш». Виноваты, ибо молчали, когда Путин отправлял свои войска и своих наемников на Юго-восток Украины. Виноваты, ибо ухахатывались, когда Киселев распинался про «радиоактивную пыль».  Виноваты, ибо видели и молчали, когда власть подавляла и бросала в застенки несогласных. Виноваты, ибо, с вашего молчаливого согласия, власть обворовывала вас же самих. Виноваты, ибо благодаря вам в стране расцвела коррупция.     Виноваты, ибо многие из вас видели и понимали куда ведет курс «Великого кормчего», видели, что страна движется навстречу гибели и молчали. Виноваты, ибо безропотно позволяли тиранить себя престарелому диктатору.    Виноваты и час расплаты, все ближе и ближе. 

 

Еще весной, когда вы прибывали в «Крымнашенской» эйфории, вас предупреждали, рано радуетесь, за все придется платить и не только из бюджета или обнулением пенсионного фонда, но каждый московит будет вынужден выложить копейку и не одну и из своего кармана. Вы смеялись и потрясали силиконовыми «Искандерами».  Вы радовались тому, что ваш «фюрер» ввел ответные санкции против Европы, мол, все она сейчас загнется. Ваши столы только начинают пустеть, а цены только поползли вверх и вы уже скулите. А в несчастной «Гейопе» продукты дешевеют и как прогнозируют аналитики, дешеветь будут еще года три. А Московии, московитские, причем, аналитики, прогнозируют рецессию, на те же три года, т.е. «умеренный спад экономики». Ага, «умеренный». «Умеренный» был только что, дальше будет полная задница. Да-да, именно так. Нефть уже стоит на 40 баксах за баррель, причем, это качественная аравийская нефть.   И цена на нее будет еще ниже.  Вы все ждали, когда мировая экономика рухнет на 80 баксах за баррель, а она «противная» стоит и не шелохнется, а вот российская трещит по швам. Причем, дело настолько плохо сам патриарх принялся рассказывать о том, что рубль недооценен, а священники РПЦ изгонять из серверов ЦБ РФ бесов.

 

А знаете, цена на нефть опустится до 20 долларов, себестоимость добычи нефти на Аравийском полуострове 2 доллара на баррель, российской – 20.  Это контрольный выстрел в лоб российской экономике, уже умирающей.  Что таковая цена будет на нефть, я отписывал еще осенью, это когда Путин уверял, что ниже 100 долларов цена на оную не упадет, а самые «пессимистические» или «оптимистические» (нужное подчеркнуть) прогнозы говорили о 60-50.  Сегодня 20 долларов за баррель – официальное заявлении Саудовской Аравии.

 

Ну, что московиты, готовы платить по счетам, а? 

 

Ближайшие прогнозы аналитиков Сбербанка на курс доллара – 80 рублей. Это все то же «евросто». Они сейчас подогнали свои экономические теории под действительность, до наступления Нового года, ведь, все твердили о 50 рублях.  Посчитали количество золотовалютных запасов ЦБ и количество денежной массы, рублевой естественно, ну и приняли в расчет падение цены на нефть. Молодцы, что тут скажешь. Только, об этом без всяких заумных теорий русскоязычная блогосфера уже с месяца октября говорит. Вот только, цена на доллар будет расти, и без особых проблем она перевалит за, уже официально спрогнозированные 80 рублей, а и за сотню, а там уже до 150 будет рукой подать. И тут даже не нужно никаких шибко умных экономических теорий подводить.

 

Сегодня порадовал один ресурс ватных московитов с очередной статьей на тему «Почему доллар скоро рухнет», ну доводы там все те же, что глаголет последние десятилетие Леонтьев со своим «Однако». Ребята не понимают главного, все эти экономические теории – полная туфта, они пытаются объяснить некоторые моменты, что-то на основе оных прогнозировать. Но есть некоторые вещи, которые сильнее колонок цифр и графиков, и это то, чего экономисты, если не понимают, то игнорируют полностью, что в целом и понятно.

 

Для начала немного истории, правда в упрощенном виде. Основной ценностью практически всю историю человечества было не золото, как думают многие, а зерно. Именно зерно. Золото было лишь эквивалентом оного, неудобно, же было мешки с зерном таскать, золото легче и самое главное его хранить можно долго и оно не портится. Само по себе золото ничто, красивый блестящий кусок металла, которым не прокормишься. Отсюда, на самом деле неважно было, какая у тебя на руках золотая монета, никого не интересовало, чей там портрет, был важен лишь ее вес. Так дело обстояло не одно столетие, и даже тысячелетие, пока португальцы не завезли в 16 веке «дешевого»  золота, тогда зерно стало стоить в 2 раза дороже. Потом появились бумажные деньги, которые должны были обеспечиваться золотом, т.е. заменить ношение золотой монеты. И вот тут, да начинают работать некоторые экономические теории, чем больше бумажных денег и меньше золота, тем дешевле валюта.  Появляется инфляция и гиперинфляция. Первыми с оной столкнулась Франция, после якобинской революции. В принципе, все эти теории очень работали до конца первой четверти 20 века, когда  начавшаяся глобализация поставила перед человечеством или мировыми экономиками вопрос о надежном, едином  эквиваленте золоту. Кроме глобализации, тут сыграл фактор того, что еда (зерно), благодаря новым технологиям стала избыточной, производство оной в развитых странах, превышает потребление. Произошла переоценка ценностей.  Первыми это дело поняли американцы, они сделали все, что бы доллар стал такой валютой.  Многие московиты, предрекающие скорый крах американской валюты не понимают простого момента, доллар подкреплен одной маленькой, но очень важной вещью: доверием. Доверием все игроков на  рынке, макро или микро, тут уже не важно. Доллару доверят и  мелкий лавочник где-нибудь в Индонезии, и самолийский пират, и колумбийский наркобарон, и арабский шейх и т.д. и т.п. Даже чиновник, в какой африканской «демократической» республике, будет держать свои сбережения в американской валюте, а не в банкнотах с изображением местного диктатора. Сегодня диктатор есть – его деньги ценятся, завтра какие партизаны из джунглей подвесят его за ноги и все, вся национальная валюта превращается в туалетную бумагу.        

 

К чему я все это, курс рубля будет падать не потому, что действуют какие-то там экономические теории, а потому, что у «мирового сообщества» нет веры  путинскому режиму. У них нет веры в стабильность в Московии. Вот в американскую стабильность они верят, они знают, что там президенты приходят и уходят, а страна остается. Американцам не нужно подкреплять свои банкноты золотом или еще чем, у них куда более весомая, это доверие людей во всех уголках планеты. Кое-какую конкуренцию доллару может создать Евро. Как-никак, у ЕС более-менее стабильная экономика и политическая составляющая.   Даже Греция не сильно может там на что-то повлиять.

 

Курс рубля падает ибо «мировое сообщество» не верят в стабильность, политическую в первую очередь, Московии. Курс рубля будет падать, ибо сами московиты не верят в экономическую стабильность своей страны, их «Искандерам» уже не смешно.

 

Это только начало, господа-товарищи московиты, готовьтесь платить сполна. За поддержку Путина и его курса. За свое молчание. И за вчерашнюю кровь Волновахи. Она тоже на вас, московиты, и не отворачивайте своих глаз.

 

Вы можете молчать и дальше. Можете отворачивать глаза и делать вид, что ничего не произошло. Можете обвинять в своих бедах всех и вся. Можете быть и дальше слепо-глухо-немыми трусами. Терпите повышение цен. Терпите лезгинку на главной площади страны. Терпите казнокрадство, только вот там, в казне и ваши личные деньги. Терпите, что руку запускают и в ваш карман. Терпите, что в ваших городах и селах тайком, как воров, хоронят погибших в братоубийственной войне.  Терпите Путина с его бандой и дальше.

 

Терпите. И когда страна развалится, а улицы ваших городов зальет кровь и огонь, это будет и ваша вина, ибо вы непосредственные участники преступления. Преступления против русского народа, преступления по уничтожению России как государства.

 

Ах, да и отвечать за свое молчание вам придется не только перед народом Украины, но и перед теми русскими национал-революционными силами, что поднимают знамя борьбы против Путинской Орды.  Империя рухнет, ее участь предрешена, и Русь возродиться.

Варяг Рус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини