MENU

55% россиян хотят видеть президентом Владимира Путина. Опрос «Левада-Центра»

3564 11

"Левада-Центр" 26 января опубликовал результаты опроса, согласно которым выяснилось, что большинство россиян не видят в России альтернативы Владимиру Путину на посту президента.

На вопрос "Кого бы вы хотели видеть президентом после выборов 2018 года?" больше половины опрошенных ответили — "Владимира Путина, как и раньше".

Стоит отметить, что с апреля 2013 года до декабря 2014 года число респондентов, придерживающихся этого мнения, возросло более чем в два раза — с 26% до 55%. Еще 10% опрошенных заявили, что хотели бы увидеть президентом человека, который бы смог продолжить политику Путина, а 18% респондентов заявили, что предпочли бы человека, который провел бы иную политическую линию для решения российских проблем.

На вопрос "Верите ли вы, что в России есть человек, способный заменить Владимира Путина?" большинство — 54% — ответили, что такого человека нет, еще 24% ответили, что в случае необходимости такой человек найдется, и 10% заявили, что имя такого человека можно назвать уже сейчас. 

Напомним, "Левада-центр" 20 января опубликовал результаты опроса, согласно которым больше половины россиян (52%) положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны, противоположного мнения придерживаются 30%, также почти каждый пятый из респондентов испытывал затруднение с ответом.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини