MENU

Путин практически слово в слово повторяет слова Молотова полувековой давности - Гарань

7119 7

По сути, Путин повторяет Молотова

Молотов, 29 марта 1940 года:

"Все это варварство и бесчисленные зверства – плоды политики финляндской белогвардейщины, стремившейся раздуть в своем народененависть к нашей стране.

Не трудно видеть, что война в Финляндии была не просто столкновением с финскими войсками. Нет, здесь дело обстояло посложнее. Здесь произошло столкновение наших войск не просто с финскими войсками, а с соединенными силами империалистов ряда стран, включая английских, французских и других, которые помогали финляндской буржуазии всеми видами оружия и, особенно, артиллерией и самолетами, а также своими людьми под видом "добровольцев", своим золотом и всяким снабжением, своей бешеной агитацией во всем мире за всяческое раздувание войны против Советского Союза."

Путин, 26 января 2015 года:

"Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые "добровольческие националистические батальоны. По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа".

2) А "Финляндская Демократическая Республика" вам ничего не напоминает?

Создана 1 декабря 1939 года на оккупированной Советским Союзом во время советско-финской войны (1939-1940) территории Карельского перешейка.

Была официально признана тремя странами мира: СССР, Монголия, "Тувинская народная республика".

2 декабря 1939 между СССР и ФДР был заключён Договор о взаимопомощи и дружбе. Было объявлено, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. 12 марта 1940 года Финляндия и СССР заключили мирный договор, в котором Финляндская Демократическая Республика не упоминается. После этого нарком иностранных дел Советского Союза Молотов объявил (29 марта 1940 года на сессии Верховного Совета СССР) о том, что "финское народное правительство" самораспустилось.

Олексій ГАРАНЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини