MENU

Признание России страной-агрессором. Минусы и плюсы

15152 68

Сегодняшнее голосование Верховной Рады Украины за заявление, которое определяет Россию, как страну-агрессора в своем блоге комментирует Сергей Марченко

Вот и все. ВР приняла постанову, где определила РФ агрессором. Скоро наступит так ожидаемая многими, определенность. Или масштабная война с Россией, или Путин будет вынужден убраться. Гибридная война закончилась. Эта постанова значит, что мы больше не будем торговать с Россией и делать вид, что воюем не с ней, а с неким ополчением. 

Почему не приняли эту постанову раньше? Была надежда, что удастся договориться. Сохраняли Путину лицо. Не хотели загонять его в угол. Боялись, что признание России оккупантом развяжет Путину руки для оправдания агрессии против Украины внутри страны.

В итоге, поняли: договариваться не хотят, лица – нет, в угол лезет сам, упорно и настойчиво. А оправдывать ему уже ничего не нужно. Русский народ готов принять все. Кричит жертва не бейте? Ах ты ж сука! Ты че кричишь на меня?!! Ннна! Нна еще, получай!!! Даже если бы мы приняли закон о том, что любим русских, как богов, сошедших с небес, Путин сказал бы, что мы написали богов с маленькой буквы, чем унизили Россиию и должны быть уничтожены. И миллионы добровольцев стояли бы в русских военкоматах. Вместе с телевизорами. 
Итак. Плохое:

1. Путин может напасть (правда, он всегда может напасть)

2. Общественное мнение России будет считать, что агрессор - Украина (правда, они уже давно так считают, как ни парадоксально)

Т.е., по большому счету, мы ничего не теряем. 

Хорошее:

1. Определенность. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. 

2. Западная помощь увеличится. Сегодня, сразу после принятия постановы ВР, министры финансов ЕС согласовали кредит для Украины на 1,8 млрд Евро. Лагард заявила, что ведение военных действий позволяет пересмотреть размер помощи в сторону увеличения и продления сроков выполнения экономических показателей для получения траншей. 

3. Совсем скоро ВР признает ДНР и ЛНР террористическими организациями. Дальше - признание их террористами со стороны США И ЕС. Кстати, ошибочно считать, что это мы так долго не раздуплялись с признанием террористами наемнических банд. Очевидно, нам давали понять, что международные организации их террористами не признают. Потому что это признание автоматически делает РФ пособником террористов, т.к. она официально помогает ЛНР и ДНР. Также автоматически мир должен был бы прекратить отношения с Россией, как со спонсором терроризма, а на это мир пойти не готов. Тогда был не готов. Сейчас, похоже, созрел. 

4. Признание ЛНР и ДНР террористами - очень важный документ с процессуальной точки зрения. Этот шаг делает невозможной игру донецких "элит" в, типа, украинских парламентариев, помогающих своим избирателям. Также этот документ отрезает путь назад тем донетчанам, которые работают на "республики". Маленьким акакиям акакиевичам станет более невозможно быть слугами двух господ - отправлять отчеты в Киев, а реально работать на сепаратистов. Теперь все, сотрудничающие с террористами, могут рассчитывать на реальные тюремные сроки после войны. Очевидно, это обострение. И понятно, что часть бюрократов теперь будет стоять за свои республики насмерть, чтобы не сесть в тюрьму. С другой стороны, самые вменяемые будут потихоньку из ДНР и ЛНР линять. Потому что попадут не только в украинский, но и в международный розыск. И прощай шопинг в Париже, здравствуйте курорты Вологды!!!

5. Самое главное. Признание ЛНР и ДНР террористическими организациями мировым сообществом превращает Россию в страну-изгоя, пособника террористов. Врага всего мира. Это уже не просто санкции, а отключение банков от мировой системы расчетов, эмбарго, торговая блокада. Это крах всей путинской вертикали, построенной на перераспределении бабла. Нет бабла - и твои же опричники тянут тебя на кол, Володенька. Ничего личного. Бизнес.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини