MENU

«Мамины сынки» стают тиранами в своих семьях

1037 0

Можно ли назвать семилетнего мальчика, держащегося за мамину юбку, маменькиным сынком? Вряд ли. Это просто ребенок. А вот маменькиного сынка слепят из него гораздо позже его же собственные родители пишет на своей странице в Гайпарке Александра Кириллова.

Это произойдет, когда взрослого лоботряса даже без его ведома определят в институт по блату, после института точно также ему найдут работу, купят машину, квартиру, найдут жену, воспитают его детей.

И все это будет делаться исключительно из благих побуждений, по принципу: «Все лучшее - детям!»

В какой момент заканчивается родительская опека и начинается маниакальное желание полностью контролировать жизнь уже взрослого человека?

Еще в юношеском возрасте подсаженный на «иглу» родительского попечения, молодой человек с трудом обживается в этом мире. Он как та горная коза, прикормленная туристами, будет стоять около дороги и ждать подачки, пока не сдохнет от голода. И страшна не столько финансовая зависимость, сколько психологическая – человек не может самостоятельно сделать никаких серьезных шагов, ему не хватает решимости. Он смотрит в рот своей маме, становится ее личным слугой.

«Мать у тебя одна!» - вот оно, то страшное заклинание, которое повторяют женщины в желании всецело управлять своими сыновьями, вот она, та страшная черта, за которой заканчивается забота о ребенке и начинается его пожирательство. И сколько бы мне не рассказывали о любви, я уверена, эгоизм руководит такими людьми.

«Для кого я тебя рожала? Растила, кормила?». Эти женщины рожают детей «для себя». Они и не скрывают этого. Они и не видят в этом ничего предосудительного. Они рожают и растят собственных рабов, которыми хотят управлять всю жизнь. Эти рабы, в свою очередь, становятся тиранами уже в своих семьях. Их преследует комплекс матери, комплекс женщины-воспитательницы. Они не терпят никаких замечаний и указаний со стороны своих жен, их раздражает даже женская забота и внимание. Ведь родной матери они не могут дать ответ, они даже не допускают мысли, что мать может быть в чем-то виновата. Они тиранят свою семью и делают это зачастую с благословления своих матерей.

Конечно, не в такой степени, но, так или иначе, почти все мужчины заражены «вирусом материнской заботы». Самое печальное, что он проявляется в психологических проблемах: неумении мужчин строить отношения с женщинами, боязни довериться женщине, страхе попасть к женщине в рабство и патологическом желании всех мужчин иметь от женщин секреты, иногда доходящем до абсурда.

Есть и бытовые проявления этого воспитательного дефекта, но это уже такие мелочи, что жены готовы просто закрыть на это глаза, хотя с подружками обязательно обсудят, как их мужья не могут самостоятельно покупать себе одежду, выбирать продукты, не могут сами записаться на прием к врачу, оформить какие-либо документы, выбрать место отдыха и сделать еще тысячу на первый взгляд несерьезных вещей, без которых на самом деле жизнь просто невозможна.

Гайдпаркер Александра КИРИЛЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини