MENU

Украина планирует создать собственные кибервойска

1137 0

Не прошло и пол года, а если быть точнее то прошло и даже больше как следовало бы "уже", но нет, а чухаются только сейчас. Как бы грустно не было, а Министр информационной политики Украины Юрий Стець наконец-то спохватился и планирует создать координационный центр работы блогеров для распространения правдивой информации. Конечно, "планирует", но не создал, однако, уже хоть, что-то ибо заговорили.
«Донесение правдивой информации тем людям, которые общаются в интернете, для этого не нужны боты и тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого нужно объединить людей, которые являются авторитетными в соцсетях, и имеют большое количество людей, которые их слышат. Объединить их в работе», — поделился мыслями министр.
Юрий Стець считает, что необходимо создать координационный центр работы таких блогеров, что было необходимо сделать как минимум еще прошлой зимой, но увы. С другой стороны, лучше поздно чем никогда, а потому - в добрый путь. Ведь во многом, защитой информационного пространства Украины занимаются, как не странно и даже прискорбно - обычные блогеры. И если подходить к вопросу с позиции терминов, то кибервойско - это именно то, что нуждается в координации, а потому вектор мышления министра информационной политики очень даже верен.
Мазаль тов!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини