MENU

«Бешенных медведей не укрощают...», - выступление в ПАСЕ народного депутата Украины. ВИДЕО

13786 58

Народный депутат Украины Борислав Береза произнес речь перед депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы. Он раскритиковал выступление российской делегации: "Когда я слышу выступление российской делегации, я вижу перед собой эталонный образ советского человека. Человека, который защищает свою империю любой ценой. Ценой лжи, ценой исковеркивания фактов". 

Береза уверен, что не стоит возвращать российскую делегацию.

"Диалог нужно вести с равными. А на сегодняшний день российская Дума - это Рейхстаг современности. Когда-то Европа согласилась на Гданьск и Судеты. Сегодня - это Крым и Донбасс. Когда произошел теракт в Париже, вся Украина вышла со словами Я - Шарли. Когда погибли люди в Волновахе и Мариуполе, мы ждем понимания", - отметил политик.

Он подчеркнул, что Украина хочет, чтобы Европа услышала ее. И что с российской делегацией необходимо договариваться, но не возвращать в Совет Европы. 

"Украинцы с огромной надеждой ждут от вас понимания и сочувствия, но также и действенных мер. Бешенных медведей не укрощают. Максимум - их садят на цепь. Этой цепью могут послужить только санкции и только ужесточение отношений, - резюмировал народный депутат Украины.

"Сейчас наша главная задача убедить депутатов ПАСЕ в том, что санкции против России приостанавливать нельзя, а восстанавливать их в правах недопустимо. Поэтому мы разделились и участвуем в дискуссиях в разных политических группах. Мне "достались" социалисты. И я впервые выступил в ПАСЕ. Честно скажу, волновался. Но судя по тому, что рашисты бурно возмутились после моего выступления, то я использовал правильную риторику. А если учесть то, что тут теперь цитируют мою фразу о бешеном медведе, то меня услышали", - прокомментировал в "Фейсбуке" Береза.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини