MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 29 января 2015

1322 1

Дорогие читатели, вашему вниманию предлагаем интересную информацию из мира блогосферы за 29 января.

Вековая культура не спасла Россию от фашизма

Иллюзия то ли перемирия, то ли затишья на российско-украинском фронте закончилась, почти не начавшись. Новый год принёс резкое повышение активности в боевых действиях. Стало очевидно, что единственной целью так называемого «ополчения», а на деле незаконно направленных на территорию Украины воинских подразделений из России является максимальное расширение территории военных действий.

Три правила борьбы с дезинформацией

До эпохи интернета, у спецслужб была теория распространения слуха. Если запустить слух в городе, то он передается со средней скоростью 30 км. в час. Запускали слухи в нескольких важных узлах: вокзал, базар и т.д. Делалось это с окраин города и легко можно посчитать с какой скоростью такой слух разойдется и дойдет до центра. Были и правила как запускать слухи. Работали профи. Сейчас ситуация еще более легкая. Наличие ТВ и Интернета создало поле для мгновенного распространения дезинформации - фейков. Дезинформация или фейк являются самым главным оружием любых спецслужб. Не будем касаться военной разведки, хотя все взаимосвязано. Затронем только гражданскую реальность.

Нашлась дочка Путина. ФОТО, ВИДЕО

Блог журналиста Олега Кашина «Кашин» «рассекретил» дочь президента РФ Владимира Путина, признав ее в главе фонда «Национальное интеллектуальное развитие» Катерине Тихоновой, о которой накануне написал РБК. В расследовании РБК рассказывается о расширении МГУ им. Ломоносова и проекте создания научно-технологической долины университета, оцениваемом в 110 млрд рублей. В экспертной работе над проектом участвует «Центр национального интеллектуального резерва» (ЦНИР) — структурное подразделение университета, которое вместе с фондом «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР) работает под брендом «Иннопрактика».

Украине нужны реформы. А реформам нужна вера

Никому не надо доказывать, что Украине нужны реформы. Но почему то мало кто понимает, что реформы невозможны без веры. Вера в реформы - их оснвоной двигатель. Если ты не веришь, что можешь сделать что-то, то никогда не сделаешь. Это касается как конкретного человека, так и страны в целом. Вера - это основа реформ. Вера - это основа изменений. Если вы боитесь поверить в то, что делается, и выглядеть дураком, то вы уже дурак. Живущий в бедной стране и боящийся поверить, что Украина может быть другой.

Українська делегація провела блискучу роботу в ПАРЄ - Тимошенко

Резолюція Парламентської асамблеї Ради Європи щодо позбавлення делегації Росії всіх прав – це грандіозна перемога здорового глузду та справедливості. Про це заявила лідер партії «Батьківщина» Юлія Тимошенко, коментуючи рішення ПАРЄ, ухвалене в середу ввечері абсолютною більшістю голосів. «Пропозиції скасувати політичні санкції проти Росії в обмін на ефемерні обіцянки були категорично неприйнятними. Країна-агресор має відчувати адекватний тиск світу. І українська делегація провела блискучу роботу, зумівши буквально за один день переломити ситуацію і переконати депутатів ПАРЄ проголосувати за продовження санкцій», - зазначила вона.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня толкнул прекрасную речь. Он заявил, что его страна может выйти из Евразийского экономического союза - это будет крайней мерой в случае продолжения торговой войны с Россией. Лукашенко напомнил, что Беларусь подписала договор о ЕАЭС с оговоркой. «Суть ее заключается в том, что, если договоренности, которых мы достигли, будут соблюдаться, мы будем свято исполнять все, что касается ЕАЭС. Если не будут соблюдаться, мы оставляем за собой право вплоть до выхода из этого союза», - предупредил он, передает БЕЛТА. Надо сказать, что это уже не первый демарш Лукашенко в адрес Кремля в последнее время.

Сегодня начальник Генерального штаба Муженко провёл брифинг. Многие эксперты в зоне боевых действий, командиры с фронта и тыловые теоретики его критикуют. За просчёты, ошибки, ненужные жертвы и не тот масштаб личности, который требуется для управления армией во время войны. Подавляющее большинство из нас, интернет-писак, вряд ли может адекватно оценивать всю сложность картины боевых действий и судить о качестве принимаемых решений начальником ГШ. Но пребывать в неведении или мудро помалкивать, не выставляя себя несостоятельным "знатоком-критиком", можно было лишь до тех пор, пока наш герой не прервал паузу молчания.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини