MENU

Суд над Тимошенко изолирует Януковича от всего мира

527 0

Евродепутат от Чешской республики Зузанна Ройтова полагает, что судебный процесс над Юлией Тимошенко является не только поводом для негодования со стороны демократического мирового сообщества, но и сигналом, что с действующей украинской властью становится невозможным конструктивный диалог.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO.

"Суд над Тимошенко влечет за собой критику других стран, потому что такой процесс свидетельствует о том, что с украинский властью нельзя иметь честный диалог", - заявила Зузанна Ройтова в интервью радио "Прага".

По словам евродепутата, сообщение об аресте Юлии Тимошенко 5 августа является "очень плохой новостью для демократии в Украине".

"Это просто очередной шаг в стремлении не позволить Тимошенко общаться с избирателями и готовиться к выборам. То, что она взята под арест, доказывает то, что мы давно подозревали: в Украине речь не идет о расследовании, речь идет о том, чтобы ограничить оппозицию, сделать так, чтобы она не имела успеха в грядущих выборах. Власть не хочет дать ей такой возможности, и потому отстраняет человека, за которого голосовала почти половина населения на прошлых выборах", - констатирует она.

Зузанна Ройтова полагает, что такими своими действиями украинская власть может спровоцировать гражданское противостояние. "Я вижу, что люди в Украине начинают реагировать на это, и начинаю опасаться худшего. Что будут стычки между двумя группами политиков, настоящим политическим истэблишментом и оппозицией, так что власть заигрывает с возможностью гражданского конфликта, а это самое худшее", - заявляет евродепутат.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини