MENU

Ляшко инициировал законопроект о реструктуризации государственного долга Украины

1572 3

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко стал инициатором законопроекта о реструктуризации государственного долга Украины. 

По словам политика, поданный документ позволит государству высвободить десятки миллиардов гривен и направить их на проведение глубинных реформ, возрождения национальной экономики и потребности обороны.

По словам разработчиков, мировой опыт свидетельствует о неоднократных случаях реструктуризации и в частности списания международными кредиторами долгов иностранным государствам, в частности, Польши и Греции.

«На сегодняшний день в Государственном бюджете Украины расходы на обслуживание государственного долга составляют 74 миллиарда гривен в год или 14% украинского бюджета. Это самая большая статья расходов! Поэтому мы обращаемся к международному сообществу с просьбой поддержать нас реально, а не на словах - сделать нам реструктуризацию государственного долга и дать отсрочку на период окончания военной агрессии в Украине », - заявил один из соавторов законопроекта, народный депутат от РПЛ Виктор Галасюк.

В то же время, по словам разработчиков документа, новые займы правительство направляет не на развитие, а на погашение долгов и проедание, что является огромной ошибкой.

«Нужно снять долговую петлю с нашей экономики, а высвободившиеся средства направить на восстановление украинской промышленности, на создание новых рабочих мест, на социальную защиту населения, на повышение обороноспособности страны. Это будет реальное усиление украинской экономики и армии», - отметил Олег Ляшко.

Пресс-служба РПЛ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини