MENU

Wi-Fi - помощник или угроза?

5829 1

Каждое явление имеют как минимум две стороны медали. С одной, Wi-Fi роутер - незаменимый девайс для общества в 21 веке, который помогает нам без лишних проводов оставаться в центре и гуще информационного потока. Но все ли так радужно? Что собой представляет сигнал вайфай? Несет ли он угрозу для человеческого организма, и, соответственно, здоровью?

Вопросу опасности вайфай уделяется не так много времени в международных масштабных исследованиях. Но, отдельные страны, такие как США и Швейцария, проводили отдельные эксперименты, которые показали, что и вайфай имеет вторую сторону медали.

Ученые этих стран пришли к выводу, что постоянный сигнал вайфай пагубно влияет на кору головного мозга и на нервную систему. А это может привести к большому количеству болезней: опухоли головного мозга, рака груди, выкидышей, повреждения цепи ДНК, болезни Альцгеймера, патологии хромосом. Но наибольший вред Wi-Fi сигнал наносит он именно детям, потому что их организм только развивается, поэтому кости слабые и нервная система не до конца сформирована.

Пожалуй, вас очень напугали эти названия страшных болезней. Но не спешите выбрасывать свои вайфай роутеры. Ведь данные исследования проведено не по нормам и стандартам, поэтому выводы можно считать поспешными. Для полноценных экспериментов нужно не менее 20 лет!

Как же быть с вредностью Wi-Fi?

Вообще, частота сигналов беспроводного Интернета балансирует на грани частоты, при которой происходит активное движение молекул глюкозы и жиров, что приводит к нагреванию тела человека. Это первый и основной пагубное фактор вайфай. Поэтому, чтобы обезопасить себя от вред сигналов нужно:

- Устанавливать роутеры на расстоянии не менее одного метра до непосредственно человека. Так, если чаще всего вы сидите с включенным вайфай за рабочим столом, то передвиньте роутер на метр от вас.

- При отсутствии потребности в пользовании сигнала вайфай, выключайте. Ведь, он продолжает подавать сигнал к исключению, а, соответственно, и наносить вред организму.

- Скачивание объектов с большим объемом проводите только при высоком сигнале или хорошем соединении. Повторный запуск загрузки увеличивает вредное воздействие в 1.5 раза.

Итак, до окончательных выводов нужно подождать еще меньше 20 лет. А сейчас, руководствуйтесь этими основными правилами, и риск пострадать от вайфай резко снижается!

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини