MENU

Стойкость наших солдат под Дебальцево изменила ход мировой геополитики - блогер

24205 19

А ведь нынешняя дипломатическая активность тесно связана с операцией в Дебальцево. Представьте себе подготовку к Мюнхенской встрече, если бы, не дай бог, восемь тысяч украинских военных действительно оказались в котле. Представьте себе разговоры о "корридоре", новом соглашении с новой линией разграничения и т.д. И ведь российское телевидение было настолько уверено, что котел удастся создать, что успело об этом раз десять сообщить.

Да и в Украине было много тех, кто уже не сомневался. А оптимистические сообщения генштаба типа "никакого котла не было и не будет" только добавляли уверенности, что будет, будет - точно! А его - нет. Именно потому, что были уверены в котле, так спешили в Минск, что аж приехали без приглашения и обвиняли Украину, - якобы ее представители не прибыли. Именно потому - пытались поменять Кучму на Медведчука и т.д. Но котла - нет. И в Минске активность упала. Потому что спешат на переговоры тогда, когда хотят закрепить "успех" (так было и с другим крупным ж/д узлом - Иловайском).

Поэтому - и смехотворный поддельный "штурм" АП, который, опять-таки, в случае, если бы котел случился - был бы не таким смешным. Вот и нынешняя активизация переговоров - это, мне кажется, какой-то перелом. Потому что с провалом колоссального штурма группировки в Дебальцево, чудом и большой кровью провалившегося, захлебнулся определенный этап эскалации (хоть и продолжаются боевые действия, обстрелы, наступления и проч.)

Вот так солдаты, своими руками и ногами, ползком, кувырком в грязи и снегу, непосредственно влияют на мировую геополитику. Как Владимир Семенович пел, "от себя, от себя!"...

Gosha Tikhy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини